Что такое Маскне? Профилактика и лечение

1

Что такое Маскне? Профилактика и лечение

Акне всегда были одной из наиболее частых проблем дерматологии. Маскне стало новейшей формой прыщей, и эти новые высыпания стали проблемой для многих пациентов. Из-за чрезмерной жары, потоотделения и нового требования к маскам для лица из-за коронавируса (Covid-19) количество и степень высыпаний прыщей резко увеличились у пациентов во всем мире.

С начала пандемии коронавируса многое изменилось в нашей повседневной жизни, особенно графики, домашняя жизнь и этот классический распорядок дня, когда вы выходите за дверь. Теперь мы выходим из дома с ключами, телефоном и маской. Мы носим маски, чтобы защитить себя и других от распространения Covid-19 (коронавируса), но у этого нового защитного слоя есть несколько неприятных побочных эффектов: прыщи, черные точки и высыпания. 2021 год, встречайте маскне, способ восстановить связь со своим внутренним подростком!

Если вы пережили маскне, не бойтесь; вы не одиноки. Маскне было горячей темой для разговоров среди новостных источников и журналов, от CNN до Esquire и Instyle. «Я вижу много пациентов с прыщами, покраснением и раздражением вокруг щек, рта и подбородка от ношения масок», — заметила доктор Мишель Грин в недавнем интервью изданию The GLOW Recipe. «Эти маски для лица закупоривают вашу кожу, закупоривают поры и усугубляют это состояние».

Хотя маска может расстраивать, существуют решения и методы ухода за кожей, которые могут помочь. Сертифицированный дерматолог доктор Мишель Грин проконсультирует вас, чтобы создать режим кожи, который лучше всего подходит для вас.

Как ваш режим ухода за кожей влияет на маскне

Когда дело доходит до высыпаний вокруг рта и носа (известных как периоральный дерматит), маски для лица могут усугубить закупорку пор и раздражение, что приведет не только к усилению прыщей, но и к обострениям розацеа и экземы. Однако повседневный уход может сильно повлиять на то, как маска влияет на вас.

Доктор Грин рекомендует мыть лицо мягким очищающим средством, в сочетании с отшелушивающим средством, рекомендованным дерматологами, которое подходит именно вам. Хотя некоторые рекомендуют комбинированное отшелушивающее средство и средство для умывания, такое как Neutrogena Oil-Free Acne Wash, люди с чувствительной кожей иногда могут испытывать большее раздражение при постоянном отшелушивании. Если у вас сухой тип кожи, увлажняющий крем перед сном с активными ингредиентами гиалуроновой кислоты или керамидов может помочь увлажнить кожу и восстановить кожный барьер. Некоторые из этих увлажняющих средств являются недорогими и не имеют отдушек, например, The Inkey List Ceramide Hydrating Night Treatment. Сыворотки или масла на основе ретинола также могут быть полезным лечением перед сном, но не наносите их непосредственно перед нанесением маски для лица утром, поскольку и ретинол, и перекись бензоила могут усилить раздражение от трения маски для лица.

Чтобы защитить кожу перед нанесением маски, воспользуйтесь легким увлажняющим кремом. Важно, чтобы любой увлажняющий лосьон, который вы выбрали, не был комедогенным, то есть он не забивал поры и не увеличивал вероятность появления высыпаний. Легкий лосьон без отдушек может стать отличным вариантом для увлажнения кожи без увеличения выработки масла, особенно для людей с чувствительной кожей. Включение увлажняющего крема в повседневную рутину не только увлажняет, но также необходимо в случае длительного использования маски для лица, поскольку он может защитить кожу от мусора и помочь укрепить естественный барьер кожи. Эта простая привычка к уходу может снизить риск других вредных кожных заболеваний, возникающих при длительном ношении маски, таких как разрушение кожи, когда слои начинают трескаться.

Как бороться с высыпаниями маскне

Увеличение количества прыщей, особенно в этот период стресса в нашем обществе, может быть источником отрицательной самооценки. Но маскне уникальна с точки зрения конкретного стиля акне, и поэтому требует уникального подхода. Традиционные прыщи, известные как обыкновенные угри, вызываются гормонами или генетикой и являются одним из наиболее распространенных кожных заболеваний, которые лечат дерматологи. Маскне попадает в другую категорию, поскольку усиливается из-за трения между маской и кожей лица. «Происходит то, что пот в сочетании с кожными жирами закупоривается и вызывает рост бактерий», — говорит доктор Грин. «Вся эта окклюзия приводит как к комедональным прыщам, так и к кистам». Необходимо более внимательно учитывать оба внешних фактора, в том числе тип маски для лица, температуру, средства по уходу за кожей, воздействие загрязнения, а также саму кожу.

Когда под маской появляется прыщик, естественно желание агрессивно атаковать его, но это удовольствие может привести к еще большему раздражению, так как чрезмерное отшелушивание или интенсивные сыворотки могут еще больше повредить и без того нарушенный кожный барьер. Хотя это может показаться нелогичным, лучше бороться с высыпаниями, сочетая скорректированный режим ухода и предотвращение раздражения, чем агрессивный подход.

Один из лучших способов предотвратить дальнейшие обострения — пересмотреть свой распорядок красоты, особенно в отношении макияжа и солнцезащитного крема. Доктор Грин призывает тех, у кого наблюдается увеличение прыщей, отказаться от тонального крема, так как слишком толстый слой макияжа или солнцезащитного крема может быстро испачкать маску для лица, что может закупорить поры и увеличить вероятность попадания вредных бактерий на поверхность кожи. Еще один важный инструмент красоты — просто умыть лицо. Сразу после того, как вы войдете домой после жары и влажности, идите прямо к раковине, чтобы вымыть лицо мягким очищающим средством. Если вы объедините эту процедуру с мягким тоником, вы избавите кожу от масел и мусора, тем самым уменьшив риск появления нежелательных прыщей и прыщей.

Как остановить высыпания

Для любого типа высыпаний есть целевые гели, которые можно наносить каждую ночь, чтобы помочь восстановить кожу до состояния, в котором она была до маски. Для небольших обострений доктор Грин рекомендует сочетание местных антибиотиков и безрецептурного геля Дифферина на основе ретинола, который можно наносить на ночь, чтобы прочистить поры и быстро избавиться от прыщей. Маски от прыщей несколько раз в неделю также могут помочь сохранить чистоту кожи.

Не все средства от прыщей одинаковы, поэтому набор для лечения прыщей MGSKINLABs от доктора Грина может быть отличным вариантом для различных типов кожи и прыщей. Набор от прыщей состоит из трех средств по уходу за кожей: средство для умывания с салициловой кислотой для очистки пор, подушечки для ретекстура (состоящие из альфа- и бета-гидроксикислот и салициловой кислоты) для отшелушивания и средство для точечной терапии перекисью бензоила для высушивания новых прыщей быстро. Салициловая кислота — мощное средство, когда дело доходит до разрыхления омертвевших клеток, а перекись бензоила может улучшить состояние вашей кожи в течение ночи.

Если высыпание серьезное, и вы испытываете многократные обострения, широко распространенное раздражение или кисты, доктор Грин обычно обращается к пероральным антибиотикам и ретиноидам, чтобы восстановить кожу.

Лучшие маски, которые не вызывают маскне

Доктор Грин предлагает дышащие ткани, которые известны своей нежностью к коже: «Хлопковые маски вызывают меньше раздражения, чем обычные медицинские маски, поскольку хлопок — воздухопроницаемый материал. Шелковые маски также более удобны и воздухопроницаемы, и вам лучше подойдет их использование». Кроме того, эти более удобные ткани могут также иметь медицинскую поддержку: «Фактически, исследователи Чикагского университета предположили, что комбинация масок из хлопка с большим количеством нитей с натуральной шелковой тканью или шифоновым переплетением может эффективно отфильтровывать аэрозольные частицы, и предотвратить распространение Covid ».

Тканевые маски, особенно из смесового шелка, могут помочь при условии, что маска хорошо прилегает к носителю. Название игры здесь — уменьшение окклюзии. Как объясняет доктор Грин, «маски для лица из-за их закупорки вызывают повреждение защитного барьера кожи. Это повреждение кожного барьера в сочетании с потом, влагой и бактериями усугубляет прыщи. Из-за окклюзии маски в сочетании с теплом и потом маска закупоривает поры и создает рост бактерий и кист». Маска из воздухопроницаемой ткани может помочь предотвратить маскне круглый год, так как окклюзия может ухудшиться от жары и влажности, а кожные барьеры могут ослабнуть естественным образом из-за высыхания в холодную погоду. Для тех, кто более склонен к экземе или сухой коже в холодные зимние месяцы, качество тканевой маски должно быть важным фактором.

Кроме того, когда дело доходит до ухода за маской для лица, важно выходить из дома с чистой маской. Если вы оставляли маску проветриваться в солнечном окне машины, это может объяснить увеличение количества прыщей. Хотя вирусные аэрозоли могут умирать на поверхности тканей или других материалов в течение нескольких часов или дней, микробы, которые способствуют формированию маски, любят оставаться поблизости. Вот почему маски из дышащей ткани следует каждый раз стирать после использования. Доктор Грин рекомендует мягкое моющее средство для предотвращения любого контактного дерматита или дополнительного раздражения от моющих средств.

Также хорошо помнить, что хирургические маски предназначены только для одноразового использования из-за их эффективного улавливания аэрозолей и других частиц, а многократное использование не только снизит эффективность, но и может вызвать повторную вспышку. По этой причине CDC рекомендует тканевые маски для лица тем, кто не работает в сфере здравоохранения.

Как HydraFacial лечит маскне

Когда дело доходит до периорального дерматита, вызванного маской для лица, определенные увлажняющие процедуры могут радикально улучшить прыщи и предотвратить дальнейшие высыпания. Для восстанавливающего ухода, который создает омолаживающее сияние и более чистую кожу, доктор Грин рекомендует HydraFacial. HydraFacial разработан для очистки вашей кожи от загрязнений окружающей среды, традиционных прыщей и механических угрей с помощью инновационного трехступенчатого процесса: глубокое очищение, отшелушивание и вливание интенсивных сывороток. Эта замечательная процедура по уходу за кожей удаляет омертвевшие клетки и улучшает кровообращение, создавая насыщенную влагой и сияющую кожу. HydraFacial не только удаляет агрессивные загрязнения с кожи и уменьшает угри, но также помогает уменьшить эффекты и внешний вид сухой кожи, гиперпигментации, обесцвечивания, купероза, а также тонких линий и морщин. Во время консультации с доктором он объяснит, как можно адаптировать HydraFacial, чтобы наилучшим образом удовлетворить ваши потребности в уходе за кожей.

Как избавиться от угревой сыпи

«Acne Mechanica» — это официальная категория, к которой подпадает маскне, так как она возникает из-за механического трения между тканью и кожей. Хотя механика акне — более знакомый термин для спортсменов, которые носят шлемы с подбородочными ремнями, любой может испытать раздражение, когда маленькие волосяные фолликулы на нашем лице взаимодействуют с тканью на наших масках.

Последствия этого раздражения кожи могут стать гораздо более серьезными, чем чаще вы носите маску, и они могут меняться в зависимости от того, носите ли вы тканевую маску или более интенсивные средства индивидуальной защиты (СИЗ), поэтому медицинские работники видели гораздо более агрессивное раздражение кожи. Если вы работаете на передовой и / или в сфере здравоохранения, вы также можете подвергаться повышенному риску разрушения или трещин на коже, а также язв, целлюлита и инфекций. В случае этих более серьезных кожных проблем пациенту потребуется местная обработка ран и уход за ротовой полостью.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.