Домашний кинотеатр «под ключ»

В последние годы наибольшую популярность приобрели телевизоры с шириной экрана не более 8 сантиметров. Такие плоскопанельные телеприёмники обладают диагональю внушительных размеров и преимущественно используют технологию жидких кристаллов (ЖК или LCD в исходном варианте на английском языке). ЖК телевизоры могут похвастаться отличным соотношением стоимости и качества картинки. Телевизор samsung 40 станет прекрасным выбором для любой семьи, в которой ценят качество телевизионной картинки. С этого и начинается ваш домашний кинотеатр. Заказать проектирование домашних кинотеатров и персональных кинозалов по Киеву и Киевской области вы можете на сайте https://villalux.com.ua/domashnij-kinoteatr.

Для того чтобы сделать выбор в пользу оптимального варианта, необходимо провести сравнение ЖК телевизоров по нескольким параметрам.

Во-первых, по типу подсветки ЖК экраны разделяются на дисплеи с люминисцентными лампами (обычные LCD) и дисплеи со светоизлучающими диодами (LED). Первые отличаются невысокой ценой, но проигрывают LED экранам по качеству изображения, углу обзора и объему энергопотребления. Кроме того, LED телевизоры гораздо легче и тоньше обычных LCD телевизоров.

Во-вторых, следует учитывать размеры дисплея телеприёмника. Большинство экспертов советуют приобретать телевизоры со средними и большими диагоналями. В целях экономии пространства такие телеприёмники часто размещают на стене. Сегодня для телевизоров ЖК настенные крепления представлены большим количеством моделей, различающихся по внешнему виду и способу регулировки положения экрана.

Однако не стоит забывать о корреляции размера диагонали и разрешения экрана телевизора. Для получения качественного и четкого изображения при просмотре с небольшого расстояния разрешающая способность экрана должна возрастать пропорционально размеру его диагонали.

И, наконец, нужно принимать во внимание форму дисплея телевизора. Если в отношении размера диагонали сомнений практически не возникает, то по поводу целесообразности выбора изогнутых дисплеев все неоднозначно.

Для организации домашнего кинотеатра и максимальной включенности в происходящее на экране имеет смысл рассматривать модели ЖК телевизоров с изогнутым корпусом. Однако эффект “погружения” достигается только при определенном расположении зрителя, что существенно ограничивает свободу передвижения. Таким образом, дисплей стандартной формы является более универсальным вариантом.

После сопоставления основных параметров современных ЖК телевизоров задача выбора подходящего плоскопанельного варианта уже не кажется такой сложной.