Монтаж водоснабжения: ввод воды в дом

Монтируем в доме водопровод, какие трубы выбрать

Одна из ключевых проблем старых многоквартирных домов – качество водоснабжения. Даже после замены стояков и разводки вода из-под крана имеет очень низкие потребительские параметры – это обусловлено качеством подводящих коммуникаций. Исправить этот недостаток поможет магистральный фильтр для воды от ржавчины. Если хотите получить качественное и стабильное в дом водоснабжение монтаж его стоит доверить опытным специалистам компании ООО «АДАМ».

Тонкости выбора

Магистральный фильтр устанавливается непосредственно на подводящую трубу и, в зависимости от выбранных характеристик, может не только устранять ржавчину и твердые фракции, но и химическое загрязнение (избыток хлора, железа и т.п.).

  1. При выборе модификации устройства нужно обратить внимание на такие нюансы:
  2. Этажность расположения квартиры. Чем выше, тем ниже должен быть показатель гидравлических потерь. В противном случае будет сложно набрать даже стакан воды.
  3. Планируемый расход воды. Определяется количеством жильцов и подключенной бытовой техники (стиральная машина, посудомоечная, водонагреватели всех типов). Чем выше расход, тем шире нужен диаметр фильтра.
  4. Тип картриджа. Сетчатый, гофрированный, пропиленовый, намоточный, зернистый – все зависит от задач, которые поставлены. Для комплексной очистки выбирают зернистый наполнитель. Сетчатый хорошо очищает от крупного засорения.

Таким образом, установленный на систему водоснабжения магистральный фильтр поможет вам значительно улучшить качество подаваемой воды. Это может быть полная очистка до стандарта питьевой или частичная для обеспечения сохранности и функциональности бытовой техники. Все зависит от выбранной вами модификации устройства.