Как и где лучше купить недорогое жилье?

Большая часть жителей города, в частности после выхода на пенсию, желают переехать в более экологически чистое и спокойное место. И жить вдали от городской суеты, выхлопных газов автомобилей и химических выбросов заводов.

Если вы желаете, чтобы покупка дома в деревне вам обошлась дешевле, то следует искать варианты своими силами, не обращаться за помощью к риелторам из агентства. А оплата за услуги профессионалов может составлять как определенная сумма так и до 25% от стоимости недвижимости. Помимо домика в деревне можно обратить внимание и на дешевое жилье в Одессе, агентства по продаже недвижимости также предлагают множество вариантов.

Если же у вас нет возможности прозванивать множество объявлений самостоятельно, то следует опубликовать свое, в котором будут указаны ваши данные для связи, подходящая цена и все требования к желаемой недвижимости. Опубликовать можно как в социальных сетях, так и на специальных досках объявления. И в этом случае продавцы будут звонить сами, по подходящей вам стоимости жилья.

Для начала следует определиться, где именно вы бы хотели приобрести данный вид недвижимости, а так же тщательно изучить инфраструктуру предполагаемой области проживания.

Как правило, недорогие дома можно найти в деревнях, расположенных от 150 км и более от крупного города, особенно если в нем нет крупного предприятия и малое количество рабочих мест.

Конечно, подобрать дешевый домик можно и вблизи города, но нужно быть готовым к тому, что он потребует немалое количество материального вложения для капитального ремонта, либо состояние может быть настолько плохим, что проще снести и заново построить. Также цена на недвижимость значительно ниже, если в населенном пункте отсутствует центральный водопровод, а перебои с электричеством слишком частое явление.

Если вы все-таки решили приобрести дом вблизи города, и у вас нет необходимости для срочной покупки, то можно и немного подождать – вдруг повезет и получится купить дом с хорошими условиями для жизни. Хоть и редко, но попадаются такие варианты, когда людям требуется срочно уехать и у них нет времени и возможности заниматься продажей имущества по рыночной цене либо ждать, когда риелтор из агентства найдет подходящих покупателей.

Поскольку летом идет самый пик сбора урожая и владельцы домов в деревнях не с большим желанием расстаются со своими домами, покупку дома лучше планировать на осенний или зимний период.

Также следует уделить время на проверку срока выдачи всех правоустанавливающих документов, на приглянувшийся вам объект, чтобы документы были оформлены правильно юридически и без нарушений.

Источник — ЖК 40 Жемчужина