Уход за телом: для чего нужен вакуумный массаж

Вакуумный массаж является крайне востребованной и популярной разновидностью лечебного массажа.  Вакуум оказывает благоприятное воздействие на клетки и ткани всего организма. На сегодняшний день существуют две основные разновидности вакуумного массажа: аппаратный и ручной.

Аппаратный вакуумный массаж осуществляется с помощью специального прибора, которым управляет программное обеспечение. Ручной вакуумный массаж , также можно назвать классическим, ведь по его применение использует медицинские банки. В любом случае для осуществления данного вида массажа необходимы определенные знания работы человеческого тела и большой опыт, поэтому осуществлять вакуумный массаж самостоятельным образом будет довольно непросто. На сегодняшний день существует множество различных  косметологических клиник, которые предоставляют услуги вакуумного массажа. Например, здесь soft-laser.ru вы сможете записаться на приём по наиболее доступным ценам. Специалисты данной клиники имеют необходимое образование и опыт для осуществления подобного рода услуг.

С помощью вакуумного массажа вы наиболее безболезненным и быстрым образом избавитесь от целлюлита, сможете скорректировать объем и формы своего тела, а также избавиться от отёков и повысить упругость и тонус вашей кожи. Для того чтобы записаться на услуги данной косметологической клиники или проконсультироваться по интересующим вас вопросам воспользуйтесь контактными данными для связи с технической поддержкой, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты проконсультируют вас самым подробнейшим образом и помогут с записью на сеанс. На первую запись действует 50 процентная скидка.

Как и у любой другой процедуры у вакуумного массажа существуют свои противопоказания, например: наличие травм или других поражений в области проведения массажа. Плохая свертываемость крови. Беременность. Высокая температура тела. Проблемы с сосудами, например тромбы или варикоз. Именно поэтому перед записью на вакуумный массаж необходимо проконсультироваться со специалистами для того чтобы удостовериться в безопасности проведения данного вида массажа для вас.