Клиника пластической хирургии в Киеве

Лазерная шлифовка лица и эстетическая хирургия

Пластическая хирургия с самого начала своего существования служила исключительно для исправления врожденных или приобретенных в результате различных несчастных случаев дефектов на теле или лице человека. Следует отметить, что только лишь в начале двадцатого века пластическая хирургия приобрела еще и статус эстетической. Теперь специалисты в этой области исправляют различные части тела пациентов не только тех, которым это нужно по показаниям, но и тех, кто просто хочет выглядеть более привлекательно по их мнению. Сейчас существует огромное множество операций, которые готовы сделать пластически хирурги по изменению различных частей тела, а также по корректировке кожных покровов. На данный момент можно исправить практически любую часть тела, а также придать ей более эстетический вид. Какова же классификация пластической хирургии? Давайте дадим несколько направлений деятельности этого вида хирургии. Также вас может заинтересовать лазерная шлифовка лица, подробнее расскажет ссылка на сайт.

Для начала давайте разберем наиболее распространенные методы пластической хирургии на лице. Первый вид- это отопластика. Отопластика- это такая разновидность операций, при которых исправляются дефекты ушных раковин. Зачастую корректируется так называемая лопоухость. Следующий вид- ринопластика, операции по исправлению дефектов носа, например, искривления носовой перегородки. Далее рассмотрим блефаропластику. Это коррекция век, могут убираться нежелательные избытки кожи на веках. Операции, при которых происходит исправление подбородка, например, убирается второй подбородок, называются ментопластика. За более подробной информацией можете обратиться на портал пластической хирургии. Еще один вид пластики- это операции на шее, например, лифтинг кожи на шее. Кроме того, существуют еще и операции по изменению женской груди, так, ее увеличение или уменьшение называется маммопластика, а установление исходной высоты груди называется мастопексия. Также, специалистами проводится пластическая хирургия по исправлению конечностей, тела человека. Кроме всех прочих операций существует еще и интимная пластика. На сегодняшний день этот вид эстетической хирургии становится все более популярным.

Не следует забывать, если Вы собираетесь сделать себе ту или иную корректировку части тела или лица, нужно тщательно выбирать клинику и специалиста. Также, нужно посетить консультацию хирурга, в результате которой Вы определитесь, действительно ли Вам необходима пластика.