Победа «Шахтера» приблизила украинцев к дуэли с «Монако», ПСВ смял датчан, «Шериф» сыграл вничью в Белграде

3 августа. «Генк» — «Шахтер» — 1:2. Фото Twitter

Главные события первых матчей 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов во вторник.

Идеальные замены Де Дзерби

Уступив чемпионский титул киевскому «Динамо», «горняки» приступили к перезагрузке проекта. Клуб не только пригласил на пост главного тренера одного из самых талантливых итальянских специалистов Роберто Де Дзерби, но и после периода экономии раскошелился на группу интересных новичков. Защитник «Сассуоло» Марлон, хавбек «Бенфики» Педринью и нападающий «Аякса» Траоре обошлись «Шахтеру» в 40 миллионов евро. И новички сразу принялись отрабатывать вложенные в них средства, записав на свой счет три из пяти мячей в двух стартовых турах национального первенства.

Ismaily, son 1 haftada yedekten girdiği 2. maçında 2. asistini yaptı az önce. Alan Patrick’in golüyle Shakhtar avantajı alıyor. pic.twitter.com/CKcEth1qiu

— Ukrayna’da Futbol (@feelslikeinkyiv) August 3, 2021

Даже после отмены правила выездного гола исход противостояния в этой паре кажется очевидным. А, значит, встреча «Шахтера» и «Монако» в четвертом отборочном раунде почти неизбежна.

Об игре «Монако» со «Спартой» в Праге (2:0) и участии Александра Головина в победе своей команды вы можете прочитать на этой странице.

Гетце неудержим

Встреча команд, которые являются потенциальными соперниками «Спартака» в четвертом отборочном раунде, прошла так, как и ожидалось. Естественно, не датчанами, которые после удачных матчей с «Селтиком» рассчитывала на большее. Однако ПСВ великолепен уже на старте сезона, и после 7:2 по сумме двух игр с «Галатасараем» прошелся катком по «Мидтьюлланну».

Noni Madueke, incredible baller at just 19 pic.twitter.com/6yYnSrJabK

— souf 🇲🇦 (@soufianepeak) August 3, 2021

Гости продержались до середины первого тайма, а потом получили три гола за тринадцать минут. Что касается героев, то они в команде Рогера Шмидта уже привычные. Отличились и классно закрутивший мяч в дальнюю «девятку» 19-летний англичанин Мадуэке, и переживающий новый взлет Гетце, красиво разобравшийся с обороной, приняв длинную передачу Андре Рамалью. Кому-то покажется странным, что в списке авторов забитых мячей отсутствует Захави, однако без израильского супербомбардира снова не обошлось. На его счету две результативных передачи.

Mario Gotze fit, in form and leading PSV back to the UCL pic.twitter.com/9tnu93mji1

— . (@SammyCeeee) August 3, 2021

Канга подвел «Црвену Звезду»

В предыдущем раунде сербы учинили разгром «Кайрату», который после победы в первом матче приехал в Белград в ослабленном из-за карантина составе. Еще одна встреча с представителем постсоветского пространства оказалась не такой простой. Никаких быстрых голов у «Црвены Звезды» не было, а соперник еще и открыл счет. Кастаньеда отправил мяч в сетку со штрафного, оправдав решение Юрия Вернидуба, который перед Лигой чемпионов дал паузу как забившему гол колумбийцу, так и герою предыдущего раунда Луваннору.

Crvena zvezda — Šerif 1:1