В чем разница между терапией BiPAP и терапией CPAP?

Людям с нервными и мышечными проблемами может быть больше польза от аппарата BiPAP, чем от аппарата CPAP. Аппараты BiPAP можно настроить так, чтобы пользователи дышали заданное количество раз в минуту. Разница в давлении вдоха и выдоха снижает работу дыхательного дыхания и позволяет человеку иметь более спокойный сон. Это некоторые причины, по которым аппараты BiPAP иногда используются в качестве метода лечения, когда система CPAP не смогла адекватно вылечить нарушение дыхания во сне.

Аппарат CPAP обычно используется для лечения апноэ сна легкой и средней степени тяжести. Но в зависимости от степени тяжести апноэ во сне врачи могут порекомендовать аппарат BiPAP. Пациентам, которым требуется высокий уровень давления CPAP, часто удобнее использовать BiPAP.

Если ваш аппарат CPAP или BiPAP шумит, см. Сообщение в нашем блоге о том, как сделать ваш аппарат CPAP бесшумным в ночное время .

Имейте в виду, что обе машины очень полезны для пациентов с нарушением дыхания во сне, и возможность использовать соответствующую терапию имеет решающее значение для поддержания дыхания спящих.

Подходит ли вам терапия BiPAP?

Не забывайте, что основное различие между этими двумя машинами зависит от ваших потребностей. Каждый человек по-разному реагирует на каждый метод лечения, поэтому мы рекомендуем вам следовать советам лечащего врача, основанным на результатах вашего теста и лечения. Соответствующее тестирование важно для определения того, какой метод лечения лучше всего соответствует вашим потребностям и какие настройки подходят вам.

Но имейте в виду, что вы все равно можете попросить своего врача о другом варианте лечения, если вам сложно использовать один тип аппарата для PAP. CPAP, APAP и BiPAP-терапия являются подходящими методами лечения для некоторых пациентов.