Хэмилтон не подпустит Ферстаппена к первой победе на «Гран-при США»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Фото instagram.com/mercedesamgf1

Шаткое преимущество голландца в чемпионате находится под угрозой.

Спустя два года «Трасса Америк» вновь примет этап «Формулы-1». Валттери Боттас, Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен заняли весь подиум последней гонки в Остине в 2019-м. Нет сомнений, что именно эта тройка сразится за победу на этот раз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mercedes-AMG PETRONAS F1 Team (@mercedesamgf1)

Публикация от Scuderia Ferrari (@scuderiaferrari)

Неожиданный выбор «Альфа Ромео»

«Уильямс» поборется за очки в США, а американская команда Никиты Мазепина «Хаас» готовится к тяжелому домашнему уик-энду. Однако главной новостью перед этапом в Остине стала потенциальная покупка «Андретти» контрольного пакета акций команды «Альфа Ромео».

До сих пор неизвестно, кто станет напарником Валттери Боттаса в коллективе из Хинвила. На последнее место в «Ф-1» в следующем году претендуют несколько гонщиков «Формулы-2», но переговоры с «Андретти» добавили нового пилота в этот список. По слухам, если сделка «Альфа Ромео» и «Андретти» будет успешной, в чемпионате может появится американский гонщик Колтон Херта. Молодой пилот уже выиграл несколько гонок серии «Индикар», а организаторы «Ф-1» не раз упоминали, что хотят видеть американского гонщика в чемпионате. Поэтому на «Гран-при США» стоит особенно внимательно следить за новостями в стане «Альфа Ромео».