«Спартак» спасся в Уфе. Но футболом это назвать нельзя

«Уфа» — «Спартак» — 1:1. Александр Соболев сравнял счет с пенальти в добавленное время. Фото ФК «Спартак»

Верните «весну-осень» и заканчивайте играть зимой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Spartak Moscow (@fcsm_official)

Тут хоть на новомодный голландский «Юпитер-16» переходи, хоть на «Плутон-256» — с такими матчами аудиторию точно не привлечешь. Верните «весну-осень», и пользы будет в сто раз больше.

В конце концов, приезд «Спартака» — это все еще событие, и люди съезжаются посмотреть на любимую команду со всех соседних регионов. Но в итоге вынуждены два часа переминаться на холоде, наблюдая за чем-то отдаленно похожим на футбол. Хотя если учесть, что играли 10-я и 13-я команды РПЛ, наверное, странно было бы ждать чего-то иного.

Справедливости ради, последние полчаса получились довольно живыми. Было и уже традиционное Рассказов-шоу (гол из его зоны и две желтые карточки за 20 минут), и очередные сейвы Селихова, оставившие «Спартак» на плаву, и хамский фол Алиева против дебютировавшего в РПЛ 19-летнего Мельникова (странно, что никто из опытных не вступился за молодого).

Ну и развязка с фолом Никитина на Соболеве уже в компенсированное время, вмешательством ВАР и пенальти, благодаря которому «Спартак» и спасся, хотя совершенно этого не заслуживал. Наверное, это отчасти компенсировало мучения от предыдущих 90 минут и тем болельщикам красно-белых, кто был на стадионе, и тем, кто смотрел игру по ТВ. Хотя тот же Соболев, сравняв счет, особо не радовался, и это показательно.