Что приготовить на День рождения?

День рождения — это праздник, к которому с трепетом относится и сам именинник, и его семья. Важно, чтобы ничто не могло испортить праздничного настроения. А для самого виновника торжества этот день не должен превратиться в «День варенья».

Отличным вариантом празднования Дня рождения является коктейльная вечеринка. В таком случае, на вопрос: «Что приготовить на День рождения?», ответ простой: «Множество легких закусок и бутербродов».

kanape-korabliki_1486597254_ogv2_og

Свежие овощи можно подать в виде тюльпанчиков и шишек, вырезанных из редиски, рулетиков, свернутых из тонких пластиков свежих огурцов. Забавно смотрятся на столе фаршированные зеленым горошком помидоры, разноцветные дольки болгарского перца, спиральки, вырезанные из моркови, и тонкие метелочки или веера из зеленого лука.
Различные сорта сыра можно заказать на сайте, а затем их порезать на кусочки разнообразной формы и разложить на тарелке, украсив ее зелеными и черными маслинами. Рулетики из ветчины и тонко нарезанной вареной говядины можно подать с различными соусами. Канапе из отварных креветок, украшенных ломтиками лимона, могут дополнить тарелку с запеченной и остуженной семгой.
Отличным блюдом на День рождения станет творожная запеканка с изюмом.

Сладкую запеканку из творога любят и взрослые, и детки. Ее приготовление не отнимает много времени, а состав продуктов можно варьировать. В данном рецепте вместо муки используется манка, именно она придает этому блюду насыщенный вкус и сочность, а также позволяет ему сохранить форму.
В подготовленной посуде творог хорошо растереть ложкой. Вбить в мисочку яйца и тщательно их взбить вилкой. Добавить яичную массу в творог. Перемешать. Теперь туда же необходимо всыпать сахарный песок и соль. Все перемешивается.

kanape-s-ogurcom

Следующий шаг — в творожную массу положить сметану. Снова ложкой эта консистенция мешается. Вот теперь наступила очередь манной крупы. Ее надо струйкой в творог аккуратно засыпать, активно помешивая.

Конечный штрих — изюм, его количество зависит от желания хозяйки. Одна добавит побольше, а другая — совсем немножко.
Обязательно будущая запеканка должна настояться какое-то время, чтобы манка немного набухла.
Форму для выпечки полностью обмазать маслом. Присыпать слегка стенки и днище манкой. Это делается для того, чтобы ничего не приставало к форме, и чтобы готовое блюдо легко вынималось. Переложить творожную массу в эту форму. Поставить запеканку в заранее прогретую духовку, и выставить в ней температуру на 180 градусов.