Зачем водители в Киеве покупают бу шины?

Менять все сразу или только пару шин?

Любой автовладелец понимает, что рано или поздно, а смена шин неизбежна. Шины со временем изнашиваются или портятся вследствие дефектов. Причем эта тема довольно актуальна для любого водителя, потому как сезонная смена шин является обязательной для любого водителя, который хочет максимально обезопасить себя и всех участников дорожного движения. Если же ситуация критическая, стоит воспользоваться услугами мобильной шиномонтажки, и сразу же заказать бу шины в Киеве и Харькове по выгодной цене тут https://by-shyna.com.

Отправляясь за шинами

На самом деле варианты замены шин ограничиваются только двумя методами:

  • замена всех 4 шин;
  • замена только передней или задней пары.

Помимо всего прочего, на дороге очень часто может произойти ситуация, когда из строя выходит только одна шина, поэтому вполне резонным будет вопрос и о том, можно ли произвести замену только одной шины и продолжить движение?

Приступим к замене шин

Первым делом стоит отметить, что замена шин по сезону, в обязательном порядке должна проводиться одновременно на всех колесах, особенно если подразумевается автомобиль с полным приводом. Если автомобиль с передним или задним приводом, в принципе можно рассматривать отдельно попарную смену шин, но все-таки специалисты рекомендуют одновременно менять шины, особенно если это сезонная замена шин или замена в связи с их износом.

Для полноприводного автомобиля должна проводиться только полная замена всех 4 шин, во избежание рисков создания аварийной ситуации. После замены шин необходимо немного прогреть их и «укатать». Как только были поставлены новые шины, не рекомендуется давать большую скоростную нагрузку на них и выполнять разные маневры первые 10 км. Этого вполне достаточно, чтобы водитель привык к управляемости автомобилем.

При замене только двух колес, необходимо для начала немного привыкнуть к автомобилю, так как его управляемость немного изменится. Необходимо покататься и выполнить несколько маневров. 

Если вам требуется выполнить замену только одной шины, например из-за повреждения колеса, то необходимо знать одно правило, которое гласит, что замена может быть проведена только в случае, если все остальные шины накатали более 3 тысяч километров, но у них еще есть солидный запас износа. Только в этом случае, замена одного колеса не сможет ощутимо повлиять на управляемость.

Замена автомобильных шин должна проводиться только профессионалами. Не стоит экономить на этой процедуре, так как это прямой вклад в вашу безопасность. Покупать необходимо только качественные комплектующие и обращать исключительно к специалистам.