Модные женские пижамы. Комфортная одежда способствует качественному сну

Женские пижамы для комфортного сна и отдыха

В наше время женская одежда для сна и отдыха способна удивить своим разнообразием фасонов, расцветок и материалов, из которых её изготавливают. Однако наиболее популярным видом подобной одежды остаются, пожалуй, пижамы. Давайте разберемся более подробно, как выбрать пижаму, и на чем остановить свой взор.

Наиболее подходящие материалы для домашней одежды

На сегодняшний день одежду для сна шьют из различных видов ткани: атласа, шелка, флиса, обыкновенного ситца, но всё же одним из наиболее распространенных и, наверное, практичных материалов для производства пижам является трикотаж. Это, скорее всего, связано с тем, что трикотажная одежда отлично подходит для ношения дома и сна, ведь она приятна к телу, не сковывает движений, дышит. Стоит заметить, что трикотажное полотно относят к достаточно износостойким материалам, поэтому изделия из него долго сохраняют вид и форму. Кроме того, трикотажная ткань подходит как для жаркого лета, так и для зимы в зависимости от плотности ткани (например, кулирка для теплого времени года и футер для холодов).

Разновидности пижам для женщин

Если говорить о многообразии фасонов и расцветок одежды для сна и домашнего отдыха, то женские пижамы сегодня можно найти абсолютно на любой вкус. Так, например, компания «СТОКМАНН» готова предложить модели как для юных девушек так и для утонченных дам. Здесь вы найдете лёгкие варианты для теплого времени года, которые состоят из топа или футболочки и шорт. Обычно такие изделия выполнены из легкого кулирного полотна — мягкой, приятной на ощупь ткани, пропускающей воздух и обладающей хорошей гигроскопичностью (способностью впитывать в себя влагу). Помимо этого есть пижамы, которые подойдут на любой сезон и практически любой женщине вне зависимости от возраста и комплекции — это комплекты, состоящие из бриджей и футболки.

Для холодного сезона вы также найдете подходящий вариант — утепленная пижама из футера, которая состоит из брюк и кофточки с рукавом ¾. Футер представляет собой довольно плотную, но в тоже время мягкую ткань, как правило, гладкую снаружи и ворсистую с внутренней стороны. В пижаме из такой ткани вам будет тепло и комфортно даже холодной русской зимой. Что касается расцветок и дизайна, то сегодняшним производителям также есть чем похвастаться: изящные рюши, милые бантики, мишки, горошек, цветочки — все это идеально украсит пижамку молодой прелестницы, для дам постарше дизайнеры, как правило, делают красивые цветочные или геометрические принты или же просто благородные однотонные изделия.

В заключение хотелось бы добавить, женщина должна чувствовать себя красивой даже дома, поэтому верно подобранная женская домашняя одежда -это залог не только вашего комфорта и спокойного сна, но и вашей привлекательности. Помните, что одежда для сна может быть не только удобной, но и стильной, модной. Таким образом вы даже во сне сможете чувствовать себя настоящей стильной леди. Приятных сновидений, дорогие дамы!