Шламовые насосы для сверхтяжелых режимов работы

В целлюлозно-бумажной, горно-обогатительной и энергетической промышленности, сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется гидравлическая транспортировка твердых частиц, а также густых и абразивных веществ, с которыми смогут справиться только тяжелые, мощные агрегаты – шламовые насосы. Технологические процессы крупных производственных цехов во многих отраслях промышленности отличаются высокой интенсивностью, а оборудование, входящее в состав линий, эксплуатируется в тяжелых режимах.

Понятие шламового насоса охватывает различные типы центробежного насосного оборудования тяжелого типа, применяемого для:

  1. Перекачки абразивного или известкового шлама, шахтных отходов;
  2. Транспортировки летучей золы и зольного остатка;
  3. Перекачки навоза, сточных вод и химических суспензий;
  4. Циркуляции жидкости в системах охлаждения;
  5. Промывки и перекачки песка и гравия, угля.

Шламовые насосы классифицируются на установки сухого, полусухого и мокрого типа. Большинство установок являются «сухими» — в таких агрегатах привод и подшипники расположены вне перекачиваемой пульпы, а гидравлическая часть закрыта. Большинство шламовых насосов являются горизонтальными, но на рынке представлены также вертикальные и винтовые установки. При выборе подходящей модели насоса необходимо учитывать все факторы, которые могут повлиять на работу оборудования и его техническое обслуживание: сферу применения и рабочие условия – это обеспечит хорошее эксплуатационное качество установки.

Качественные насосы – залог успешности производственных процессов

Компания «JETEX» — лидер рынка по производству, поставкам и обслуживанию насосного оборудования предлагает шламовые насосы для сверхтяжелых режимов работы. Оборудование отличается высоким уровнем исполнения, качеством и надежностью – именно эти характеристики являются ключевыми в процессе эксплуатации.

Шламовые насосы JETEX изготавливаются из чугуна с шаровидным графитом, что обеспечивает высокую износостойкость оборудования. Предлагаемые установки имеют различные технические характеристики:

  • Производительность – до 3500 м3/час;
  • Напор до 400 м;
  • Температура перекачиваемой среды – до 110 градусов.

У клиентов имеется возможности приобрести оборудование со стандартным или вихревым рабочим колесом, предназначенным для перекачки жидкостей с крупными включениями при низком напоре.

Для связи с представителями нашей компании, вы можете воспользоваться формой заказа обратного звонка на официальном сайте JETEX.