Продажа и поставка медицинского оборудования и медицинской техники

Чистые помещения и медицинское оборудование — с чего начать?

Чистые помещения играют жизненно важную роль для производителей медицинского оборудования в обеспечении безопасности их продуктов на рынке. Медицинские устройства предназначены для использования в медицинских учреждениях, где гигиена и необходимость предотвращения загрязнения являются первостепенными. Медоборудование работают рука об руку, помогая медицинским работникам диагностировать и лечить пациентов, улучшая качество их жизни. Компания TOO «B2U» предлагает чистые помещения под ключ высокого качества.

Чистые помещения и медицинское оборудование — с чего начать?

Производство медицинского оборудования — это строго регулируемая отрасль, в которой компании работают над созданием безопасного продукта, не рискуя здоровьем пациента. Они предназначены для использования при диагностике заболеваний или других состояний, а также для лечения, смягчения последствий или предотвращения заболеваний у человека.

Медицинские устройства подразделяются на три класса. Это классы 1, 2 и 3. Устройства класса 1 представляют наименьший риск для пациента. Примером таких изделий являются медицинские ленты или бинты.

Устройства класса 2 — это устройства, такие как инфузионные насосы, хирургические простыни или инвалидные кресла с электроприводом, которые представляют умеренный риск для пациента.

Устройства класса 3 представляют наибольший риск для пациента. Эти устройства поддерживают человеческую жизнь, могут предотвратить или ухудшить здоровье человека или даже представлять потенциальный риск заболевания или травмы.

Ожидается, что производители продемонстрируют свои процессы управления качеством и обеспечат передовой опыт во всем, что они делают. Этот международно согласованный стандарт устанавливает требования к системе управления качеством, характерной для отрасли медицинского оборудования.