Протеиновые батончики: польза

Сегодня протеиновые батончики можно купить практически в любом супермаркете. В отличие от полноценных комплексов спортивного питания эти батончики покупают практически все. Он способен заменить приём пищи на небольшой срок, то есть, в качестве перекуса он вполне сойдёт, однако считать такие батончики полноценным питанием будет крайне неправильно. Протеиновые батончики способствуют сжиганию калорий и снижению веса, но это не означает, что их нужно закупать упаковками и есть, когда хочется и не хочется. Употребление их должно быть тоже правильным и своевременным.

Польза от протеиновых батончиков может быть как и для людей занимающихся активными видами спорта, так и в качестве перекуса. Fit kit купить не составит труда. Богатый выбор вкусов и высокое качество.

Польза

Стоит помнить, что их можно легко спутать с обычными батончиками, продающимися сегодня на каждом углу. Прежде чем купить батончик, необходимо ознакомиться с его составом. В нём должны быть белки, углеводы и минимум жиров. Перекусив таким батончиком, можно на определённое время забыть о чувстве голода. Кроме того, он восполняет в организме все необходимые компоненты (опять же, на небольшой срок). Употреблять их необходимо в правильном количестве после тренировок. В них содержится большое количество белка, а соответственно они будут наиболее полезны для тех, кто пытается набрать мышечную массу. Нужно помнить, что если вы боретесь с излишним весом или «сушите» тело, то употребление батончиков ни к чему хорошему не приведёт.

Что касаемо полезности таких батончиков, то здесь действительно есть ряд своих положительных качеств. В первую очередь, производятся они из натурального сырья, а соответственно, вредных примесей содержать не должны. Они полезны тем, что наполняют организм необходимым количеством белков и углеводов. Также в их составе присутствуют жиры в нужном объёме. Кроме того, протеиновые батончики компактны, и употреблять их можно в любом месте.

Однако злоупотреблять ими тоже не стоит. Многие производители добавляют в состав нежелательные компоненты, а именно, сахарный спирт, искусственные подсластители, красители и многое другое. Частое употребление может приводить к вздутию живота и нарушению в обмене веществ. Но обо всём этом тоже следует узнавать из состава, прежде чем совершать покупку.

Что касается их употребления, то лучше не превышать количество более 2-х. Даже одного такого батончика в день будет вполне достаточно. Однако здесь тоже следует учитывать то, какую цель вы в данный период преследуете.