Можно ли изготовить упаковку для фаст-фуда с логотипом компании?

Что такое гофрокартон? Зачем он нужен?

Гофрокартоном называется материал изготовленный из двух слоев плотного картона и волнообразной прослойкой между ними. Существуют виды материала с большим количеством слоев, но они не так распространены. Использование гофрокартона с каждым годом становится все более популярным. Этот экологичный вид упаковки достаточно бюджетный и качественный.

Чаще всего универсальный гофрокартон применяют в промышленных и бытовых целях. Данный материал хорошо зарекомендовал себя в качестве упаковки при грузовых перевозках. Эта упаковка достаточно плотная, чтобы защищать содержимое от различных повреждений. Также гофрокартон демонстрирует свои амортизационные свойства, что очень важно при транспортировке хрупких грузов.

Где применяют гофрокартон?

На данный момент, современный гофрокартон подойдет как упаковка или прокладочный материал. Существует несколько разновидностей гофрокартона, от принадлежности к той или иной категории зависит и область использования материала.

Два слоя

Гибкий картон чаще всего применяют в качестве прокладывающего материала в пищевой промышленности. Такой материал позволит сохранить свойства продуктов питания и их целостность.

Три слоя

Трехслойный картон является одним из самых распространенных типов упаковки на данный момент. Изготавливается в различных вариациях форм и размеров. Такой гофрокартон подойдет для упаковки бытовой техники.

Пять слоев

Пятислойный гофрокартон значительно плотнее предыдущих вариантов. В этой таре можно перевозить бытовую технику больших размеров.

Семь слоев

Гофрокартон, состоящий из семи слоев является наиболее надежным упаковочным материалом. Эта упаковка подходит для транспортировки специального крупного оборудования.

Чем хорош гофрокартон?

Современный гофрокартон обладает целым рядом преимуществ, за которые его все чаще выбирают в качестве упаковки.

  • Гофрокартон является абсолютно безопасным. В такой упаковке можно транспортировать и хранить даже продукты питания. Подобная тара не оказывает негативного влияния на окружающую среду и человека.
  • Материал обладает высокой прочностью. Гофрокартон способен выдержать механические воздействия, что позволяет сохранить содержимое.
  • Небольшой вес. Гофрокартон весит очень мало, что позволяет экономить деньги на стоимости грузоперевозки.
  • Невысокая цена. Минимальные затраты на производство гофрокартона позволяет производителям реализовывать материал за небольшие деньги.
  • Неограниченный срок службы. При правильном использовании гофрокартона, его можно эксплуатировать бесчисленное количество раз.
  • Возможность наносить на упаковку логотипы. Гофрокартон может стать частью брендирования, если нанести на него рисунки или логотип бренда.
  • Качественный современный картон обрабатывают специальным покрытием, которое отталкивает влагу. Это позволяет использовать гофрокартон в условиях повышенной влажности.
  • Универсальность. Упаковку можно использовать с продукцией абсолютно любого типа.

Гофрокартон от protekgroup

Заказать качественный упаковочный гофрокартон можно в интернет-магазине <https://protekgroup.com/catalog/upakovka_dlya_fastfuda/. Здесь есть и другие виды материалов для упаковки по доступным ценам.