Гранитные изделия от завода Курты

Гранит — одна из самых популярных разновидностей натурального камня и отличный выбор для столешниц. Когда вы просматриваете все варианты, когда дело доходит до использования гранита для вашего следующего домашнего проекта, вам может быть интересно, из чего сделан гранит. Давайте углубимся в этот известный и всеми любимый камень, чтобы узнать больше о том, откуда взялся гранит, из чего он сделан и почему он выглядит именно так. И приобрести его можно перейдя по ссылке https://kurty.ru/catalog/granitnaja-bruschatka/bruschatka-30-mm/.

КАКИЕ МИНЕРАЛЫ СОДЕРЖАТСЯ В ГРАНИТЕ?

Тип магматической породы, гранит формируется под поверхностью земли магмой, которая со временем медленно остывает и кристаллизуется. Он состоит из множества различных минералов, которые придают конечному продукту различные характеристики, цвета и узоры. Стоит отметить гранитные изделия от завода Курты очень популярны. Минералы, обычно встречающиеся в граните, включают:

  • Кварц. Обычный минерал кварц придает граниту плотность и твердость, обычно от белого до серого цвета. Кварц также встречается в других плотных природных камнях, таких как кварцит.
  • Полевой шпат. Обычно непрозрачный белый, розовый, бежевый или коричневый полевой шпат является еще одним важным компонентом гранита. Кристаллы полевого шпата на поверхности гранитной плиты, как правило, имеют крупный блочный вид. В некоторых случаях лабрадорит (минерал из семейства полевых шпатов) может придать граниту голубой оттенок.
  • Слюда. Многие разновидности гранита также содержат небольшое количество минералов слюды, но их немного. Хлопья слюды в камне придают ему отражающее свойство, которое искрится и сияет. В граните есть два типа слюды, которые могут придавать характерный вид: мусковит прозрачный или серебристый, а биотит черный.
  • Роговая обманка. Вы, наверное, не слышали об этом минерале, но роговая обманка является еще одним компонентом многих гранитов. Зерна роговой обманки в граните имеют черный, темно-зеленый или коричневый цвет.

Хотя существует множество других минералов, которые можно найти в граните для создания различных цветов, эти являются наиболее распространенными. Вместе они создают характерную зернистую кристаллическую текстуру и внешний вид, которым известен гранит. Прелесть природного камня в том, что каждая плита уникальна в своем роде узнать можно по ссылке тут. Некоторые сорта довольно постоянны, но другие могут иметь видимые различия в цвете, прожилках или перемещении от плиты к плите.