Как правильно ухаживать за геранью после посадки

Герань – это популярный цветок для высаживания его в открытый грунт, либо же контейнер. Данный цветок отлично подойдёт для прекрасных композиций, а также очень красиво смотрится в домашнем саду. Для того, чтобы посадить данные цветы на вашей клумбе вам понадобятся, конечно же, семена, далее все этапы будут последовательными. Приобрести семена герани можно на сайте https://dolinasad.by/mnogoletnie/gerani/.

Обычно семена данного цветка являются достаточно крупными. Высаживают семена герани с ноября по апрель. При повышении температуры семена начинают давать всходы около 30 дней, иногда процесс может затянуться на более длительный срок.

После того, как появляются первые всходы, следует начать усиленно ухаживать за цветком. Данный уход заключается в регулярном опрыскивании и поливе, но не стоит допускать того, чтобы почва была слишком переувлажненной. Температура должна поддерживаться около 24 градусов Цельсия. Для профилактики различных заболеваний цветов следует поливать их специальными препаратами, чтобы повысить процент всхода герани.  Для этого стоит использовать различные современные методы. Через несколько месяцев, а именно более полтора месяца, следует пикировать растение.

Далее рассаду высаживают в открытый грунт. Также часто герань высаживают на балконе или лоджии для украшения данного помещения.  Посадка в открытый грунт должна совершаться при достаточно тёплой погоде и ночью не должно быть заморозков.

Для того, чтобы приобрести семена герани вы можете воспользоваться удобным сайтом, для этого просто перейдите по ссылке и выберите семена. При помощи герани можно составить абсолютно различные композиции в вашем саду, дворе, огороде или клумбе.

Герань прекрасно смотрится в садовых вазах около дома и в других цветочных композициях. В открытом грунте стоит обращать внимание на уход за растением. Полив должен быть регулярным также подкормки должны поступать при всходе первых растений.

При наступлении тепла также обязательно нужно рыхлить почву, на первых порах следует дать цветку небольшую тень для того, чтобы цветы из-за их нежности не испортились. Также данный цветок можно опылять самостоятельно.

С момента его цветения жизнь самого цветка составляет от 3 до 10 дней. В одном соцветии может присутствовать до 50 цветов. Семена формируются в течении около месяца.