Быстрое и удобное онлайн — страхование

Автострахование — виды

Автомобильное страхование можно разделить на два вида — обязательное (ОСАГО) и добровольное (КАСКО).

Обязательное страхование автомобильной ответственности направлено на возмещение ущерба здоровью и имуществу при ДТП. Подчиняясь закону об "автогражданке", инспектора ГИБДД могут наложить штраф при отсутствии у водителя полиса обязательного страхования, без полиса также нельзя зарегистрировать машину, снять ее с учета и даже подвергнуть автомобиль техосмотру. Максимальная сумма, которая может быть выплачена по полису ОСАГО, составляет 400 000 рублей. По поводу дополнительного страхования вашего автомобиля обращайтесь сюда fastasig.

Для получение возможности оформить страховой полиса достаточно пройти техосмотр онлайн. Это гораздо удобнее, при этом, в результате техосмотра вы получите необходимую диагностическую карту, которую котируют у страховых компаний.

Если сумма нанесенного вреда будет больше, доплачивать придется из своего кармана. Нужно отметить, что полис ОСАГО предназначен для устранения ущерба, который может нанести ваше транспортное средство другим лицам и машинам, но вред, причиненный вашему автомобилю и здоровью (если вы являетесь виновником аварии), в этом случае не будет оплачиваться. Стоимость полиса ОСАГО колеблется в зависимости от водительского стажа, мощности двигателя машины и срока страхования (последний обычно составляет 1 год).

Уберечь свою машину от угона, умышленного повреждения, либо влияния стихийного бедствия поможет добровольное страхование КАСКО. Кроме страхования собственно автомобиля, можно также застраховать свое здоровье, жизнь и обезопасить себя от кражи дополнительного оборудования, установленного внутри салона. Компании, страхующие по риску КАСКО, предъявляют довольно жесткие требования к месту ночной стоянки автомобиля и установленной сигнализации — если вы намерены оставлять машину под домом без какой-либо сигнализации, приготовьтесь к тому, что придется понести большие расходы. Для самых угоняемых автомобилей при страховании практически обязательным атрибутом является недешевая спутниковая сигнализация. В данный момент на рынке автострахования работают несколько тысяч компаний, хотя более половины сделок заключает пара десятков из них. Многие небольшие страховые фирмы сегодня пытаются привлечь потребителей демпингом, однако лучшим гарантом безопасности вашего здоровья и автомобиля будут крупные агентства, работающие в области страхования длительное время. Дело в том, что автострахование часто требует от компаний больших денежных выплат и некоторые из фирм уже стали банкротами, не имея средств на выплаты по страховым случаям.

При страховании большинство компаний предлагают в качестве бесплатных услуг вызов эвакуатора и аварийного комиссара к месту аварии, консультацию по юридическим и правовым вопросам.

Какую же пользу можно извлечь из страхования по полису КАСКО? Страховка поможет получить настоящее удовольствие от управления автомобилем и не беспокоиться о том, где найти деньги в случае ДТП. Угон или какие-либо хулиганские действия тоже не станут особой проблемой — главное самым точным образом изучить все пункты страхового договора и моменты наступления страхового случая.