Корпоративные вечеринки на работе

В современном обществе корпоративные вечеринки из разудалых, бесшабашно весёлых мероприятий, зачастую сопровождающихся чуть ли не коллективными попойками и всякими разнообразными чудачествами (вроде танцев с абажуром от настольной лампы на столе), в значительной мере ушли в прошлое и превратились в солидные, в меру веселые светские мероприятия, призванные сплотить сотрудников всей компании, укрепить их моральный дух, продемонстрировать единство и взаимопонимание персонала. На вечеринках такого рода у сотрудников фирмы появляется возможность поближе познакомиться с остальными работниками и даже подружиться с кем-то из них.

Самое главное, тщательно продумать наряд. Если вечеринка начинается сразу же после окончания рабочего дня, то, как парило, все приходят туда в той же одежде, в какой были в этот день в офисе. Можно заранее переодеться в более нарядный костюм в преддверии праздничного мероприятия. На такие вечеринки не принято приходить в парадных вечерних туалетах длиной дол пола, но допустимо украсить обычный костюм или платье оригинальным аксессуаром, например, элегантным шелковым палантином, красивыми драгоценностями, новым галстуком или еще чем-то похожим. Прикупить красивое платье на вечеринку или на любой другой праздник вы можете в интернет магазине http://msk.celentina.ru.

c_party

А вот если корпоративная вечеринка проходит вне стен компании, то все приглашенные могут одеться наряднее. Следует помнить, что слишком откровенные или чересчур роскошные туалеты вряд ли будут выглядеть уместно на таком мероприятии. Их скорее всего сочтут признаком дурного тона. Лучше ошибиться в более консервативную сторону. Если под смокинг надеть спортивную майку, то, возможно, это и рассмешит коллег, однако вряд ли покажется забавным начальнику. Если сотрудник не знает, что именно следует надеть, следует проконсультироваться с теми сотрудниками, которым уже доводилось присутствовать на подобных мероприятиях. Можно обратиться за советом и к кому-т из организаторов корпоративной вечеринки.

Присутствующие на вечеринке сугубо делового характера, например, на конференции или на мероприятии, которое проводится совместно с представителями других компаний, должна иметь специальные бирки (так называемые бэйджики) с указанием имени и должности. Эти бирки полагается прикреплять к платью или к костюму с правой стороны, ведь именно в этом направлении смотрят большинство людей во время церемонии взаимного представления и рукопожатия.

Необязательно надевать именной бэйджик, если его замок или липучка могут испортить нарядный костюм. От креплений любого фасона, которые могут оставить в ткани заметное отверстие, сделать затяжку или как-то иначе испортить материал, лучше отказаться. Возможный вариант – прикрепить именную бирку к дамской сумочке, к папке для бумаг. Можно просто как можно чаще самому устно представляться при встрече с очередным собеседником. Однако самый удобный и наиболее популярный вариант – подвесные именные бирки, которые вешают на шею наподобие кулончика. Они не портят ткань и всегда находятся на виду.