Преимущества использования пеноблоков в строительстве

При строительстве загородного частного дома очень важен выбор правильных материалов для строительства. На сегодняшний день пеноблоки купить часто используется в качестве основного строительного материала для загородных домов. Пеноблок состоит из пенобетона, имеет прямоугольную форму, другими словами пеноблок можно назвать облегчённой формой бетона, которая имеет пористую структуру и лёгкий вес.

Данный материал появился сравнительно недавно на рынке, но уже завоевал огромную популярность у строителей и в строительной сфере.

При выборе пеноблока необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • Плотность,
  • однородность,
  • размер ячеек,
  • цвет,
  • стоимость материала.

Блоки с низкой плотностью используются для возведения внутренних перегородок в доме. Блоки более высокой плотности подходят для теплоизоляции, имеют высокие показатели сохранения тепла.

Однородная структура включает в себя однородность пузырьков, также не связаны между собой, чем больше поры в пеноблоке, тем лучше и тепло и звукоизоляция, но меньше твёрдость материала.

Цвет бетона должен быть равномерным. Неоднородный окрас может означать низкое качество данных материалов.

Преимуществами строительства дома из пеноблоков являются: высокая теплоизоляция, небольшой вес материала, долгий срок эксплуатации, огнестойкость, простота монтажа и экономичность. Высокий уровень теплоизоляции достигается за счёт структуры, а также пор самого блока небольшой вес помогает. Быстро и просто перемещать строительные материалы. С каждым годом постройка из пеноблоков не теряет своих свойств надежности и долговечности.

Блоки устойчивый к высоким температурам, данный материал является экологичным, также пеноблоки значительно повышают скорость монтажа и работы с данным материалом. При выборе пеноблоков также обращается внимание на некоторые недостатки данного материала. Одним из минусов пеноблоков является усадка дома, сложность монтажа в стену, необходимость облицовки, хрупкость конструкции пеноблока. Приобрести пеноблоки на сегодняшний день можно быстро и просто при помощи онлайн-заказа.