Как эксперту заработать на своих знаниях в два клика дистанционно

Еще недавно такое непривычное слово «монетизация» стало звучать всё чаще, заняв устойчивые позиции в ежедневной риторике. И речь идет не только о выпуске продукции фабрик и заводов, об услугах массажиста, ателье или парикмахерской. Многие профессии носят экспертный характер и приносят заработок своему «носителю» на уровне консультирования. Причем относится такой способ заработка к самым различным сферам и направлениям. Чтобы оценить всю их широту, достаточно взглянуть на списки пользователей платформы https://icall.ru/ со стороны исполнителей.

Место встречи изменить нельзя…

…Но как его найти? Его – и место, и клиента (заказчика). Таким вопросом задаются тысячи энергичных, состоявшихся, постоянно развивающихся специалистов разного профиля и уровня. Ну, с местом понятно. Это, условно говоря, некое рыночное пространство. В нем уже сегодня существуют всевозможные методы «подачи себя» навстречу потенциальному спросу:

  • доски объявлений;
  • личные сайты-визитки и посадочные страницы;
  • реклама в Яндексе и т. п.;
  • ведение собственного Ютуб-канала;
  • биржи фриланса;
  • соцсети, наконец.

Сколько времени уйдет на тестирование разных способов, на поддержание их в жизнеспособном состоянии! А ведь каждые полчаса, час – это теоретически заработанные тысячи рублей. Терять их по-настоящему жаль. Значит, имеет смысл рассмотреть другие пути. Более легкие, гибкие и универсальные.

Лицом к лицу в мобильном приложении

Идеальный формат взаимодействия на рынке труда и услуг – это когда одновременно ищете вы и ищут вас. Точкой встречи станет поисковый запрос на страницах целевой платформы. Допустим, эксперт регистрируется на https://icall.ru/lp_consulters и указывает:

  • свои возможности (направление, диапазон оказываемых услуг);
  • желаемые тарифы за свою работу.

Примерно в то же время некто, условно – ваш потенциальный клиент, ищет нечто близкое по цене и по тематике. Внутренняя база находит пересечения, и вот встреча состоялась. Мобильная версия сервиса позволит всегда иметь под рукой всю информацию и даже работать через режим видео.

Безопасно и стремительно

Одно из главных требований современных деловых людей – это минимализм интерфейса IT-сервисов, отсутствие лишней технической мишуры вкупе с оптимальным функционалом. Если еще раз упомянуть вышеназванную платформу, то такой образец является весьма показательным.

Администрация сервиса на процесс расчетов не влияет, к тому же они защищены конфиденциальностью. Удобные расписания (календарь) позволяют не запутаться в обязательствах по предоставлению экспертных услуг. И самое приятное то, что оплата происходит моментально. Сразу же по окончании консультаций.