Как выбрать свою новеллу

Современная литература давно уже продвигается вперед и начинает охватывать всё новые и новые жанры, в том числе и оригинальные зарубежные. Отдельным веянием, увлекшим подростков, стали новеллы. В основном, это азиатские новеллы, которые за последние несколько лет вышли за пределы Китая, Кореи и Японии и стали переводиться на русский и другие языки. Узнать подробнее о таких новеллах вы сможете на сайте https://renovels.org, где также сможете выбрать наиболее понравившееся вам произведение и прочесть его в свободное время.

Как выбрать свою новеллу?

Чтобы чтение новеллы принесло вам только удовольствие и не разочаровало, следует ориентироваться на некоторые полезные советы, которые пригодятся вам в процессе подбора:

  1. Обратите внимание на жанр новеллы. На его основании вы сможете сделать предварительный вывод о том, как будут развиваться события новеллы.
  2. Прочитайте аннотацию вдумчиво и внимательно. В аннотации, как правило, рассказывается общая суть художественного произведения, и если она вас заинтересует, то с большей долей вероятности вам понравится и сама новелла.
  3. Изучите отзывы и рецензии, также можно найти рейтинг симпатий новеллы. Если большое количество пользователей высоко оценивают новеллу, значит она достойна вашего ознакомления, хотя бы предварительного.

Сделать вывод о новелле можно и по нескольким первым главам.

Так вы потратите совсем немного времени, но уже сможете понять, заинтересовала ли вас выбранная новелла или всё-таки стоит отложить её и поискать что-то другое. Не следует тратить время на чтение, если вам скучно или совсем не нравятся персонажи. Современные азиатские новеллы представлены в действительно широком ассортименте, и потратив немного времени на тщательный поиск, вы определенно сможете найти то, что захватит вас целиком и полностью. К наиболее популярным жанрам относится фантастика и фэнтези, мистика, боевик, детектив, романтика и юмор. В основном, новеллы комбинируют в себе несколько жанров. Название и обложка также помогут сделать выбор, поэтому прислушивайтесь к своим ощущениям и выбирайте ту новеллу, которая привлечет вас больше всего.