Продажа грузоподъемного оборудования в Воронеже

В таком электроплуге самый сложный элемент — лебедка. Различных вариантов устройства лебедки достаточно много, при этом все конструкции состоят из трёх основных компонентов: электродвигатель, редуктор и барабан для намотки троса. Поэтому смотрите здесь lebedki-voronezh.ru, чтобы купить данное грузоподъемное оборудование в Воронеже. Также не стоит забывать о зернометателе пзс 150 вулкан поскольку это очень нужная техника для каждого агрария.

Ориентировочная мощность электродвигателя 1,4-2,6 кВт (желательно не менее 2 кВт), количество оборотов в минуту – 1500. Если мощности электродвигателя окажется не достаточно, привод не позволит врезаться в землю плугом достаточно глубоко, либо придется ограничивать скорость перемещения плуга. Если электродвигатель будет чрезмерно мощным, то помимо излишнего расхода энергии конструкция получится более тяжелой, что сильно усложнит перемещение привода по участку. В общем случае не обязательно ограничиваться электродвигателем, можно, например, купить мотоблок и использовать бензиновый двигатель от него.

Редуктор — это самый сложный компонент нашего электроплуга. Идеальный вариант когда есть готовый мотор-редуктор с подходящей частотой вращения на выходе. Если нет мотор-редуктора, неплохо было бы использовать заводской редуктор. В случае же, когда нет ни того, ни другого необходимо искать и подбирать шестерни самостоятельно. Самый простой вариант редуктора — это червячная передача. В нашем случае достаточно одного червяка и одной червячной шестерни, а в случае недостаточного передаточного отношения, его можно дополнительно увеличить с помощью зубчатой или клиновой ременной передачи между электродвигателем и червяком. Дополнительная ременная передача может понадобиться и в случае заводского редуктора если последний имеет не оптимальное передаточное отношение, либо для стыковки электродвигателя с редуктором. Наиболее удачное передаточное отношение рассчитывается по простой формуле:

  • I = (3.14 x D x n)/V
  • где I — передаточное число;
  • D — диаметр барабана под трос, м;
  • n — число оборотов двигателя, об/мин;
  • V — скорость движения плуга м/мин.
  • Ориентироваться желательно на скорость перемещения плуга равную 3-4 км/час. Диаметр барабана под трос, например 20 см. Переведем параметры в одну размерность:
  • 4 км/час = 67 м/мин, 20 см = 0.2 м и подставим в формулу:
  • I= (3.14 • 0.2 • 1500)/67 = 14

Таким образом имея электродвигатель с частотой вращения 1500 об/мин, потребуется редуктор с передаточным числом 14. Для такого невысокого передаточного числа будет достаточно зубчатой или червячной передачи.