ТОП-5 идей: как поощрить участников соревнований

Небольшой турнир по футболу, полномасштабные волейбольные соревнования или открытие спортивного сезона в универе — не важен уровень и формат проведения игр. Важно, чтобы их участники были заинтересованы в победе. Особенно это касается детских соревнований. Чтобы повысить интерес игроков и развить здоровую конкуренцию, достаточно предоставить гарантированный приз победителям. Дарить телевизор — необязательно. Презенты могут быть более доступными по стоимости, но не менее ценными для победителей…

1. Награды

Медалями спортсменов не удивишь. А вот оригинальной статуэткой-наградой, на которой выгравировано название соревнований — порадовать можно. Это может быть символичный мяч, победная звезда или обычный кубок. Главное — чтобы на статуэтке была выгравирована памятная надпись.

2. Одежда

Лишней футболки в гардеробе спортсмена точно не бывает. Поэтому в качестве презента можно смело преподнести спортивную форму или одежду. Если бюджет ограничен, можно обойтись аксессуарами. Например — оригинальными кепками с памятными надписями/эмблемами или шарфами. Также можно купить оптом напульсники, которых никогда не бывает много.

3. Полезные гаджеты

Если бюджет позволяет, можно преподнести в качестве поощрения для призеров соревнований умные гаджеты:

  • Электронные наручные часы;
  • Беспроводные наушники;
  • Портативная колонка;
  • Квадрокоптер и т.д.

Главное — отдавать предпочтение универсальным гаджетам. Вряд ли спортсменка обрадуется колонке в расцветке «камуфляж».

4. Сертификаты

Самый простой способ уложиться в конкретный бюджет и создать крутой призовой фонд — это покупка сертификатов. Они могут быть выписаны на любую сумму. Можно предоставить сертификат на ту же одежду или спортивные аксессуары. Например — на покупку оптом напульсников или приобретение 1-го футбольного мяча. А можно — подарить сертификат в новый спортзал, кофейню, развлекательный центр. Тут все зависит от особенностей конкретного региона и возрастной группы спортсменов.

5. Спортивный инвентарь

Чтобы у спортсмена была возможность продолжать тренироваться даже дома, можно предоставить ему спортивный инвентарь. Как пример:

  • Ролик для пресса;
  • Утяжелители для силовых упражнений;
  • Эспандеры;
  • Коврик для тренировок;
  • Велостанок и т.д.

Неважно, какие подарки вы приобретете для участников соревнований — брендовую одежду или бюджетные аксессуары. Важно, что такие призы зададут нужную атмосферу состязаний и вызовут искренний спортивный интерес у будущих чемпионов!