Что нужно учесть для выгодного обмена криптовалюты

Выбор криптовалютной биржи часто является первым шагом, который предпринимают инвесторы, изучая слово цифровых активов. Хотя существует множество способов обмена криптовалют друг на друга, централизованные биржи предоставляют относительно простой способ конвертировать наличные деньги в монеты и токены.

Есть много бирж на выбор — некоторые из них имеют более длительный послужной список, чем другие. Сравнивая биржи, инвесторы могут обратить внимание на комиссии, выбор криптовалюты, расширенные торговые возможности и предложения по обслуживанию клиентов. Но также важно иметь в виду некоторые предостережения. Здесь вы сможете выбрать наиболее подходящие варианты для обмена https://wellcrypto.io/ru/exchangers/exchange/QWRUB-ETH/криптовалюты.

Что такое криптобиржа и как она работает?

Криптобиржа — это торговая площадка, где вы можете покупать и продавать криптовалюты, такие как биткоин, эфир или Dogecoin. Криптовалютные биржи работают во многом так же, как и другие торговые платформы, с которыми вы, возможно, знакомы. Они предоставляют вам учетные записи, где вы можете создавать различные типы ордеров для покупки, продажи и спекуляции на крипторынке. Современным примером криптобиржи можно назвать wellcrypto.

Некоторые криптобиржи поддерживают расширенные торговые функции, такие как маржинальные счета и торговля фьючерсами. У других есть такие функции, как крипто-ставки или криптозаймы, которые позволяют вам получать проценты с ваших крипто-активов. Лучшие биржи предлагают образовательные предложения, чтобы держать вас в курсе всех криптографических событий.

Как обезопасить себя?

Хотя некоторые биржевые брокеры также предлагают криптобиржи, криптоторговля не подпадает под ту же защиту инвесторов, которую вы получаете при работе с традиционными инвестициями. Страхование U.S. Securities Investor Protection Corp. не распространяется на криптовалюту, поэтому, если ваша биржа потерпит неудачу (как это произошло с FTX осенью 2022 года), вы можете потерять свои инвестиции.  Здесь https://wellcrypto.io/ru/exchangers/exchange/SBERRUB-ETH/ доступна вся необходимая информация о том как обезопасить себя.

По этой причине некоторые пользователи предпочитают не хранить активы на биржах, если они не ведут активную торговлю. Во многих случаях вы можете использовать свой собственный криптокошелек для хранения, торговли и осуществления транзакций с использованием криптовалюты.

Существует несколько способов и мест для инвестирования в криптовалюту и ее обмена. Важно рассматривать криптобиржи, платформы и онлайн-брокеры, предлагающие криптовалюту, а также наличные и платежные приложения, которые позволяют вам покупать и продавать биткоин, Эфириум и другие цифровые активы.