Область использования штабелеров

В работе склада используется большое количество и разнообразие инструментов и устройств. Технологии, используемые на современных складах, позволяют значительно ускорить и упростить процесс перемещения различных видов грузов, в том числе паллетированных.

Штабелеры и другие виды складского оборудования можно приобрести в специализированных магазинах https://shtabeler-omsk.ru/shtabelery/. Это небольшие подъемные устройства, которые оснащаются вилочным погрузчиком и задвигаются под паллету. Штабелеры используются для удержания груза, его подъема и распределения для достижения необходимой высоты стеллажа.

В супермаркетах, аэропортах, на складах и в других местах, где часто требуется перемещать грузы и предметы, используются эти машины. К другим местам, где это необходимо, относятся. Штабелеры можно разделить на три различные категории: ручные гидравлические, электрические и самоходные.

Штабелеры для бочек — еще один вид устройств, которые могут быть использованы (применяются для подъема и перемещения бочек).

Гидравлические тележки часто используются в различных условиях, включая розничную торговлю и складские помещения. Этот особый метод позволяет перемещать как поддоны, так и штучные грузы.

Гидравлические тележки можно модифицировать различными способами, в том числе с помощью обычных ручных инструментов. На Prolifts можно установить принтеры, весы и другие устройства, чтобы они могли одновременно измерять вес и перемещение и выдавать квитанции для финансовых операций. Существуют варианты с низким профилем, и эти варианты могут иметь низкий клиренс и различные виды оборудования.

Подъемные рабочие платформы и электротележки

Подъемные столы используются для перемещения предметов в горизонтальном направлении, а также для поднятия их на большую высоту. Это специализированное оборудование для использования в таких учреждениях, как аэропорты, мастерские, склады и другие подобного рода.

В сочетании с техническим оборудованием, которое предлагают крупные компании, конвейерные системы используются в производственных условиях. Нередко можно встретить подъемные столы, оснащенные дистанционным управлением (пультом).

При выборе складского оборудования обязательно учитывайте его грузоподъемность, а также максимальную высоту подъема. Кроме того, необходимо провести анализ габаритов, скорости подъема и спуска груза, а также других аспектов. Стол можно разделить на составные части, к которым относятся платформа, опорная рама, ножничный механизм и двигатель.

Тележки для поддонов, приводимые в движение электричеством, были разработаны на основе гидравлических тележек с ручным приводом. На больших складах, базах и логистических узлах со средним и высоким оборотом электрические тележки являются обычным оборудованием для перемещения материалов. Передвижные устройства могут работать только в определенных местах (например, между узкими проходами). Благодаря тому, что эти транспортные средства приводятся в движение электродвигателями, а не ручным трудом, они значительно более производительны. Они имеют грузоподъемность 1-2 тонны и могут передвигаться со скоростью до 5-6 километров в час (но точные характеристики необходимо смотреть для каждой конкретной модели).