Калининград назван в числе востребованных внутренних направлений на февральские праздники

Калининград назван в числе востребованных внутренних направлений на февральские праздники

Читать iz.ru в

Расширение турпредложений для отдыха в России и странах СНГ, краткосрочные поездки и интерес к нестандартным маршрутам назвал одними из главных трендов текущего года директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour Константин Гулевич во время пресс-конференции.

Среди основных тенденций он также назвал появление в ассортименте туроператоров новых направлений: Казахстан, Бахрейн, Узбекистан, Малайзия.

«Год адаптации и трансформации привел к смещению предпочтений туристов на высокобюджетный отдых», — отметил эксперт.

Спрос на февральские праздники распределен между Таиландом, Шри-Ланкой, ОАЭ, Турцией и Индией.

«По России лидируют Калининград, Байкал и Шерегеш», — сказал он журналистом.

Также он анонсировал старт в марте чартерной программы из Москвы в Стамбул. Полеты запланированы до конца года. По этому направлению компания предлагает клиентам экскурсионный, комбинированный и городской форматы отдыха.

Он подчеркнул, то ANEX Tour намерен существенно усилить позиции на внутренних направлениях в России: увеличился пул отелей и появился новый объект размещения с большой квотой номеров — Сочи Парк. Компания обещает расширение географии полетов по мере выставления новых регулярных маршрутов в Сочи. Сейчас бронирование туров доступно из 12 городов страны.

Ранее в Минэкономразвития сообщили о подготовке программы развития круизного туризма в стране. В частности, разработаны маршруты, которые доставят туристов на научно-исследовательских судах в труднодоступные места заповедников и нацпарков.