Все новости о футбольном клубе «Челси»

Профессиональный футбольный клуб «Челси» был основан в начале ХХ века, это был 1905 год. Клуб играет в Премьер-лиге Англии, является одним из самых титулованных в истории страны и довольно дорогим брендом в футбольном мире. Если рассматривать европейский уровень клуба, то у «Челси» нет большого количества трофеев, однако, победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы принесли команде определенные дивиденды на международной арене. Поклонники футбола всегда могут больше узнать об успехах и планах клуба читая челси новости.

Новости о футбольном клубе «Челси»

В настоящее время клуб «Челси» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии далеко не лидирующие позиции. Девятое место в таблице говорит о том, что перед командой стоит множество вопросов. Главный тренер «Челси» Грэм Поттер занят поиском талантливых новичков, для этого используют зимнее трансферное окно, клуб готов выложить 330 миллионов евро за новых игроков. Преодоление проблем и выработка менталитета победителя, пожалуй, главный вызов для «Челси», поэтому английский клуб пригласил специалиста, который будет заниматься развитием лидерских качеств.

Важными новостями также являются:

  • рассмотрение форварда «Брентфорда» на замену Обамеянгу;
  • возможность включения своего защитника в сделку по трансферу Думфриса;
  • желание клуба пригласить Амрабата до покупки Энцо Фернандеса;
  • прекращение переговоров по новому контракту с Маунтом;
  • возможность заключения нового контракта со своим центральным защитником Тьяго Силвой;
  • возможность получения главным тренером «Челси» Поттером приличной компенсации в случае увольнения из клуба.

Новости и слухи о смене главного тренера клуба «Челси»

Лондонский клуб «Челси» находится в незавидном положении, главному тренеру Грэму Поттеру пока не удается исправить сложившуюся игровую ситуацию команды.

В спортивной среде все чаще обсуждают вопрос о возможной замене тренера на другого квалифицированного специалиста:

  • рассматривают вариант приглашения бывшего наставника сборной Испании Луиса Энрике;
  • муссируется тема о возвращении Жозе Моуринью, поскольку «Рома» не вполне соответствует амбициям португальского специалиста, все помнят о его успехах с «Челси» в течение двух рабочих отрезков.