Россия и Шри-Ланка договорились об увеличении количества рейсов

Россия и Шри-Ланка договорились об увеличении количества рейсов

Читать iz.ru в

Россия и Шри-Ланка достигли договоренности об увеличении количества рейсов. Теперь авиакомпании двух стран смогут выполнять более 20 вылетов Москва – Коломбо в неделю, сообщили в среду, 15 марта, в Росавиации.

«Авиакомпании двух стран смогут выполнять полеты по маршруту Москва – Коломбо и обратно до 21 рейса в неделю (увеличение на семь частот)», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что решение принято с целью развития двустороннего сотрудничества между странами в области воздушного сообщения.

В начале февраля официальный представитель авиакомпании Red Wings назвал Шри-Ланку востребованным и перспективным направлением. Рейсы Red Wings из Москвы в аэропорт Матталы стартовали в конце декабря с частотой два раза в неделю. В марте будет добавлен еще один рейс каждые 10 дней.

В том же месяце в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что пакетные туры на 10 ночей на двоих в Шри-Ланку обойдутся минимум в 150 тыс. рублей.

Кроме того, для посещения страны россиянам требуется виза. Сбор за нее составляет $50. Оформить визу можно в консульском отделе посольства Шри-Ланки в Москве, через туроператора или прямо в аэропорту.

Ранее, в сентябре 2022 года, сообщалось, что Шри-Ланка может присоединиться к платежной системе «Мир».