Хави: Если ты прощаешь Реал, то он тебя — нет

Хави: Если ты прощаешь Реал, то он тебя - нет

Главный тренер Барселоны считает несправедливым разгромное поражение своей команды в полуфинале Кубка Испании.

Барселона не должна была разгромно проигрывать Реалу в полуфинале Кубка Испании. Так считает главный тренер каталонского клуба Хави.

По мнению специалиста, его подопечные должны были выигрывать минимум первый тайм у соперника, однако не воспользовались своими моментами.

«Думаю, что первый тайм должен был завершиться в нашу пользу. Это очень тяжелое поражение, его сложно принять. Второй гол стал для нас серьезным наказанием. Еще есть моменты, которым нам нужно учиться. Мы провели очень хороший первый тайм, но не получили преимущества.

Я много раз говорил, что Реал является фаворитом в любом турнире. Это победитель Лиги чемпионов, отличная команда, и мы это увидели.

Думаю, что мы боролись до конца, хотя можно сказать, что это не так. В футболе важны моменты, а мы своими не воспользовались. Есть чувство бессилия из-за того, что мы не вышли в финал.

Я поздравляю Реал, он провел отличный второй тайм и отлично боролся. Если ты прощаешь Реал, то он тебя — нет.

Если мы выигрываем Ла Лигу и Суперкубок в этом сезоне, это поражение не испортит очень хорошую кампанию. Но это поражение не оставляет равнодушным», — приводит слова Хави Marca.

Напомним, что Реал победил Барселону в ответном полуфинальном матче Кубка Испании со счетом 4:0.