Шахтер обвинил судей УПЛ в предвзятости и хочет купить систему VAR

Шахтер обвинил судей УПЛ в предвзятости и хочет купить систему VAR

Спортивный директор клуба Дарио Срна считает, что в украинском чемпионате не ко всем относятся одинаково.

 

В Шахтере недовольны работой судей в чемпионате Украины. Спортивный директор «горняков» Дарио Срна обвинил рефери в предвзятости и лояльности к некоторым клубам.

 

Он также заявил, что донецкая команда рассматривает возможность приобретения для чемпионата Украины дополнительной системы VAR. Это, дескать, повысит уровень судейства и сохранит равенство между клубами во время важных матчей.

 

«Сегодня мне не нравится, как предвзято судят матчи Днепра-1. И это также отмечают эксперты и журналисты. Поэтому ответственных за судейство в Украине я прошу обратить на это внимание, сделать выводы и наказать тех арбитров, которые допускают грубые ошибки.

 

Мы понимаем финансовые проблемы и сложности, с которыми сталкиваются организаторы соревнований. Поэтому Шахтер рассматривает возможность приобретения для УПЛ системы VAR, чтобы VAR работал на каждом матче следующего сезона. С дополнительным VAR будет гораздо легче: это позволит исключить ошибки и убрать вмешательство извне в работу судей. Важно, чтобы все клубы были в равных условиях.

 

Мы хотим справедливости и боремся за честность. Кто против такого подхода, тот не заслуживает быть в элите украинского футбола и участвовать в чемпионате Украины. Для всех должны быть одинаковые правила. То, что сейчас происходит с судейством, мне напоминает произвол начала 2000-х годов. Если Шахтер выиграет этот чемпионат, я вам обещаю, он это сделает честно. Если проиграет, то только в честной борьбе. Мы не признаем обмана и с этим будем бороться», – приводит слова хорватского функционера официальный сайт Шахтера.

 

Напомним, ранее судья не засчитал чистый гол Миная Шахтеру в УПЛ. После чего Срна признал, что арбитр ошибся в их пользу.

 

Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet