Отец Лопеса дал совет Хейни, как победить Ломаченко

Отец Лопеса дал совет Хейни, как победить Ломаченко

Тренер американского боксера считает, что у соотечественника немного шансов в бою с украинцем.

 

Девин Хейни проиграет Василию Ломаченко в поединке за звание абсолютного чемпиона легкого дивизиона. Так считает тренер и отец эск-соперника украинца – Теофимо Лопес.

 

По мнению специалиста, единственный шанс для американского боксера победить – это использовать свой рост и держать Ломаченко весь бой на дистанции. Тогда судьи могут отдать Хейни предпочтение по очкам.

 

«Давайте оценим Лома, который сражался с нами, в 10 баллов. Если в бою с Хейни он выступит на 6,5-7 баллов, то побьет этого пацана. Почему? Потому что для победы над Ломаченко ты должен быть абсолютно разносторонним. Другими словами, ты не можешь постоянно делать одно и то же дерьмо, потому что Ломаченко этим воспользуется и достанет тебя.

 

Я думаю, что Ломаченко очень хочет реабилитироваться в боксе и вернуть все эти пояса. Это то, что он всегда хотел. Так что я жду, что он вернется, пожалуй, на семерку. Не на десятку, как тогда, когда мы с ним дрались. Но ты никогда не знаешь. Стили делают бои.

 

Очень сложное сражение для Хэйни. Единственная возможность, которую я ему даю — это если он весь вечер будет держаться на дистанции и использовать джеб, как он всегда делает, и выигрывает по очкам. Но это будет очень сложно», — сказал Лопес-старший в интервью YouTube каналу MillCity Boxing.

 

Напомним, бой Дэвин Хейни — Василий Ломаченко должен состояться 20 мая в американском Лас-Вегасе на MGM Grand Garden Arena.

 

Ранее Теофимо Лопес-старший назвал своего однозначного фаворита поединка Хейни – Ломаченко.

 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet