Свиной грипп в Воронеже 2016: как с ним бороться

h1n1Свиной грипп – один из сильных вирусов. С ним практически невозможно бороться в домашних условиях, при обнаружении симптомов нужно срочно вызывать врача. Ниже будут представлены советы по борьбе с данной болезнью, однако не стоит заниматься самолечением – все инструкции рассчитаны на то, чтобы больной мог дождаться приезда врача.

Не смотря на то, что самый пик эпидемии прошел, свиной грипп в Воронеже продолжает гулять. В основном вирус атакует людей, которые не прошли вакцинацию. С 1-го по 8-ое февраля 2016 года болезнь отправила в больницу 70 человек.

Как отличить грипп от простуды?

hvori_1[1]

Также в Воронеже доктора начали наблюдать схожие со свиным гриппом вирусы, мутировавшие штампы. Не смотря на то, что определить разновидность вируса достаточно тяжело, воронежские врачи с этим справляются.

К 9-му февраля эпидемия пошла на спад, поэтому было принято решение возобновить занятия в школах города. Несмотря на это, всем рекомендуется избегать контактов с людьми, у которых наблюдаются симптомы болезни, а также избегать мест скопления людей.

В 2016 году эпидемия ударила в два раза сильнее по россиянам, чем в 2015. Но и на людей это тоже повлияло. Жители перестали заниматься самолечением и обращались к врачу.

Не стоит пытаться пить даже обычные противовоспалительные препараты до приезда врача. Пастельный режим и употребление большого количества жидкости поможет продержаться в более-менее адекватном состоянии. Также следует ограничить контакты с людьми и не подвергать их риску заразиться опасным вирусом.