Какие банки закроются в 2016 году?

Bank_Wall_crackedСейчас перед многими встает вопрос: в каком банке хранить свои сбережения? Ведь у многих банков отзывают лицензии. Центральный банк РФ не имеет права опубликовывать список банков, которые, возможно, в скором времени перестанут существовать. Однако можно провести анализ и спрогнозировать дальнейшую судьбу интересующих банков. Но «Банк Кредит Днепр» не закрылся в 2016 году и не закроется никогда, поскольку менеджмент и руководство работает в полной силе, оценивают различные колебания на финансовом рынке и пытаются найти выход из любой ситуации, с выгодой для себя и клиентов. Воспользоваться таким надежным банком вы можете на сайте https://creditdnepr.com.ua/ru.

Однако есть некий «черный список», в котором указаны банки, не вызывающие доверия у ЦБ РФ. Причина недоверия проста: некоторые банки просто не опубликовывают свои прогнозы. Поэтому трудно судить без статистики, какие банки закроются в 2016 году, а какие продолжат свое существование.

zj42kn2xzlivgllfpa2uВ России сейчас множество банков, их общее количество уже превысило восемь сотен. Центральный банк регулярно проводит проверки и выявляет нарушения. Если нарушения были найдены, то ЦБ применяет штрафные санкции. В 2016 году закрылись несколько банков, у них были отозваны лицензии. В их числе Связной Банк, Русстробанк и другие.

В зависимости от нарушения применяют различные санкции. Лишают лицензий только в случае выявления самых грубых нарушений. Благодаря этому, банковский сектор улучшается.

Но есть банковские организации, которые имеют значения для всей страны. Они соблюдают правила и вряд ли будут закрыты. Среди таких банков присутствует Сбербанк, ВТБ 24, Альфа-Банк. Этим банкам можно доверять. Также в интернете есть много информации о других банках, возможно, проанализировав ее, можно будет сделать вывод, стоит ли доверять этому банку или нет.

По мнению ЦентроБанка, такие санкции, как отзыв лицензии, поможет не только улучшить весь банковский сектор, но и выйти из экономического кризиса. К сожалению, в России есть и такие организации, которые нарушают правило и закон, обманывая граждан. ЦБ призывает выбирать банк, исходя не только из его выгодных предложений. Здесь важно изучить историю банка, выяснить, были ли какие-либо нарушения за данной организацией.