Выборы в США 2016

Screen-Shot-2015-07-29-at-5.06.48-PM-2[1]В 2016 году пройдут президентские выборы в США. Дата проведения назначена на 8 ноября. В этом году будет избран уже 45 президент Америки. В Соединенных Штатах происходят выборы в два эпизода. Сначала избирается представитель от каждого штата, затем уже среди победителей будут происходить выборы в президенты.

Дата выборов в США 2016 года установлена заранее на первый вторник ноября. Это будут 58 выборы в президенты. После подсчета голосов определяется победитель. Новый президент США примет присягу 20 января следующего года, после чего сразу станет официальным лидером страны.

Действующий президент Барак Обама не может участвовать в выборах президента США в 2016 году, поскольку он был два раза подряд избран на пост лидера, а по закону нельзя избираться в третий раз.

Первый этап выборов в США в 2016 году

Сегодня, 1 февраля 2016 года, проводятся первичные выборы для двух партий, по результатам которых будет известно, кто станет участником выборов в ноябре. От демократической партии популярностью пользуется у народа Хиллари Клинтон. От республики лидирует Дональд Трамп.

Первая ступень выборов закончится 14 июня. Пока нельзя с уверенностью сказать, кто имеет большие шансы на победу, поскольку результаты опросов населения абсолютно разные в каждом штате. Окончательные результаты выборов в США в 2016 году станут известны к зиме.