Станислав Линдовер сдал анализы

Станислав Линдовер сдал анализы

Известный российский бодибилдер Станислав Линдовер недавно прошел общее обследование в известной московской больнице, которое выявило некоторые нарушения в работе сердечной мышцы. К сожалению, на состоянии сердечной мышцы так же негативно сказалась и перенесенная в 2016 году Станиславом пневмония. Последствием болезни стала сердечная аритмия, но, как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло»! В связи с этим недугом, Станислав был вынужден сфокусироваться на тренировочной программе Виктора Селуянова, что позволяет проверить систему «Изотон» invitro. И результаты оказались очень интересны!

Вообще говоря, Станислав интегрировал тренировку медленных мышечных волокон в свой тренировочный сплит уже очень давно, правда, данный тип тренинга оставался всего лишь элементом программы (источник: http://fit4power.ru/programm/programma-lindovera). И, надо сказать, это дало свой результат, поскольку не смотря на недостаточность аортального клапана, которую Станислав заработал ещё в детстве, и избыточную мышечную массу, которую Станислав наработал и поддерживал всю жизнь, дальнейшего развития сердечной недостаточности удалось избежать. Обычно бодибилдинг наоборот усугубляет заболевания сердца, или, во всяком случае, ускоряет их развитие, а вот бодибилдинг вместе с методологическими указаниями Виктора Селуянова смог этому процессу воспрепятствовать!

Сегодня, когда Станислав вообще исключил остальные виды нагрузки, система «Изотон» дала просто феноменальный результат. Представляете, удалось не просто уменьшить сердечную аритмию, а даже её немного уменьшить. Отчасти, конечно, на это повлияло уменьшение мышечной массы, что стало неизбежным следствием смены тренировочной программы, но это было не неожиданным последствием, а целенаправленной задачей. Дело в том, что большая мышечная масса создает избыточную нагрузку на сердечную мышцу, поэтому при проблемах со здоровьем и не рекомендуется заниматься бодибилдингом.

Это не значит, что человеку с проблемами с сердцем нельзя заниматься в тренажерном зале, просто это должен быть не культуризм, а фитнес. В тоже время, опыт Станислава показывает, что ещё лучше для этих целей подходит система Виктора Селуянова, ознакомиться с которой Вы можете у него на сайте. Так что, выбирая себе вид спорта, подумайте хорошо, что вам дороже: здоровье или внешность!