Что необходимо с собой брать в дорогу в первую очередь?!

20130714002207695-1Каждый человек перед тем, как отправиться в дорогу собирает сумки и чемоданы, но бывает случается такое, что вещей много, а необходимого нет. Для того, чтобы не возникало в дороге проблем и сложностей, заранее требуется составить список важных и нужных вещей для вас и вашей семьи.

Перед тем, как начнете собирать чемоданы, проверьте все документы и уложите их все в одно место в сумку, предварительно все перепроверив. Туда же можно положить и деньги.

Первым делом необходимо собрать аптечку, в которую будет входить: бинт, пластыри, вата, перекись, зеленка, обезболивающее, жаропонижающее, антигистаминные препараты (противоаллергические), абсорбирующие (например, активированный уголь), леденцы от кашля и от боли в горле.

Если в поездку отправляетесь с детьми, то необходимо положить в аптечку и детские препараты согласно возраста и особенностей вашего малыша.

Отправляясь в путь, запаситесь спичками и зажигалкой, а также бумагой (не только туалетной!) и свечами, иногда бывают ситуации, когда данный набор может быть, как нельзя кстати. Обязательно возьмите с собой карту местности куда едите. Если путешествие на автомобиле, то может потребоваться карта автомобильных дорог. Их можно найти на сайте по ссылке: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/map.

Далее, в любую дорогу с собой необходимо брать средства личной гигиены. В этот пункт будут входить: мыло, зубные щетки и паста, полотенца, расчески, заколки.

Что касается техники, то в первую очередь заранее стоит зарядить мобильные телефоны и сложить к ним зарядные устройства в сумку.

Если ваша поездка в дороге займет не мало времени, то обязательно с собой необходимо взять что-то перекусить, идеально подойдут бутерброды, овощи, фрукты, в общем не быстро портящиеся продукты. Кроме этого возьмите небольшой ножик, желательно складной, соль и сахар.

Вода – это всегда самая необходимая вещь!!! Количество воды брать из расчета количества человек. Если необходимо, можно взять с собой и термос с горячей водой, особенно это актуально, когда в поездке имеются маленькие дети, то смесь приготовить, то чай, то еще бывают какие-то нужды.

Косметика, одежда и обувь у каждого на свое рассмотрение, но небольшой и компактный плед с собой все же стоило бы взять. Ну и даже если поездка в жаркое лето (не забываем про головные уборы!), про теплые вещи помнить стоит всегда.

Всегда перед тем, как отправиться в путь перепроверьте все несколько раз тщательно, особенно если едите с детьми.