Ортопедические матрасы в Одессе: особенности

Как выбрать?

В настоящее время в продаже имеется огромное количество разновидностей ортопедических матрасов. По причине такого многообразия, людям бывает сложно сделать правильный выбор и купить изделие, которое полностью соответствует всем требованиям, а также радует своим ценником. О том, как выбрать ортопедический матрас отличного качества, рассмотрим подробнее.

Советы для здоровых людей сводятся к следующему:

  1. Учет возрастной группы. До 25 лет у человека продолжается формирование позвоночного столба и, как следствие, осанки. Поэтому до указанного возраста лучше подобрать матрас средней жесткости (после трехлетнего возраста) или жесткий (для малышей до 3-х лет). Пожилым людям больше подойдет мягкое спальное место.
  2. Наполнитель из кокосовой койры – это отличное решение для детских кроватей. Такой состав создает отличную вентиляцию.
  3. Правильный подбор в зависимости от массы человека. Люди среднего телосложения могут использовать матрасы с независимым пружинным блоком. В таком случае идеально подойдет наполнитель из латекса с добавлением койры. Худым хорошо спать на мягкой поверхности ортопедического матраса. А вот тем, у кого имеется масса тела около 80 кг, рекомендована повышенная жесткость изделия. При этом есть матрасы с усиленными пружинами, а также с системой мультипакет. Для граждан, что весят более 120 кг, удобнее будет спать на жестком матрасе без пружин.
  4. При выборе изделия по стоимостному показателю, из бюджетных вариантов неплохи ортопедические матрасы с зависимыми пружинными блоками «боннель». В подобном рейтинге лидирующие позиции занимают и отечественные матрасы с латексным наполнителем.

Внимание! Для тех, кто имеет диагностированные заболевания позвоночника, выводятся другие критерии в подборе ортопедической основы для сна и отдыха.

Что же делать, если на двухместной кровати будут спать люди разных возрастов, или массы тела, или с различными заболеваниями? Из этой ситуации есть выход – заказ ортопедического матраса с половинами, приспособленными под каждого конкретного человека. Таким образом, здоровый сон будет обеспечен сразу двум людям.

Убедиться в этом можно путем ознакомления с ассортиментом профильных магазинов (мебельных салонов), одним из которых является ГМ «Шестой элемент» — http://6element.com.ua/gallery/matrasi .

napolniteli-orthopedic-mattress

Преимущества использования

Анатомический матрас нужен для комфортного сна и отдыха практически всем людям. Настоятельно рекомендуется иметь ортопедическую основу в особенности:

  • подросткам и детям с самого рождения для формирования правильной осанки и исключения сколиоза;
  • тем, чья работа связана с большой нагрузкой на позвоночник, чтобы во время сна дать организму максимально расслабиться перед новым рабочим процессом;
  • людям с заболеваниями спины, шейного, поясничного отделов позвоночника (сколиоз, остеохондроз) и др. А также, при различных видах травм;
  • беременным женщинам, для которых правильное распределение нагрузки на организм в горизонтальном состоянии очень важно для собственного здоровья, а также для малыша.