Продажа недвижимости в Лондоне

Большинство наших соотечественников отдают предпочтение покупке недвижимости в Лондоне. И в этом нет ничего удивительного, поскольку рынок недвижимости Великобритании отличается стабильностью и разнообразием.

В Лондоне существует несколько форм собственности: leasehold, что означает полное владение на определённый период времени и freehold бессрочное владение недвижимым имуществом.

В случае приобретения жилья согласно условиям leasehold, человек считается владельцем имущества, который одновременно имеет право выкупить земельный участок, расположенный под строением, но лишь на оговоренный срок в договоре. По прошествии этого срока, человек больше не имеет право пользоваться недвижимостью, которая ему принадлежит. Пользоваться земельным участком владелец имеет право в течение столетия. Срок пользования землёй влияет на цену недвижимости. Чем меньше срок, тем стоимость имущества в Лондоне будет ниже.

По информации сайта en-rus.co.uk продажа недвижимости в Лондоне http://en-rus.co.uk/nedvizhymost.html предусматривает обязательную проверку периода действия leasehold и наличие технической проверки строения. Поэтому можно обратиться к опытным юристам, которые занимаются оформлением сделки. В связи с этим, вместе с юридическим сопровождением, покупатель может доверить ему проверку. Кстати, исключительно в Лондоне жильё продаётся с временным ограничением на участок земли.

При продаже недвижимости на территории Лондона, покупателю, который приобретает жильё на условиях freehold, переходит в частную собственность объект и участок, на котором он находится. В соответствии с этой формой собственности, покупатель владеет имуществом неограниченный период времени, распоряжаясь им по собственному усмотрению. В основном, продажа коттеджей, замков и вилл осуществляется согласно условиям freehold.

При желании купить жильё на условиях leasehold, покупатель будет вынужден продлить период пользования участком. Помимо этого, обладатель leasehold каждый год несёт дополнительные расходы в виде выплаты собственнику земли. 2a01:4f8:150:41c2::2

Если продажа недвижимости в Лондоне осуществлена на условиях leasehold, тогда собственник должен оплачивать жилищно-коммунальные услуги, куда включены все пункты обслуживания комплекса: это непосредственно сама недвижимость, охрана, уборка территории, проведение ремонтных работ лифтов, услуги, предоставляемые консьержем и, конечно же, уплата налогов. А они достаточно большие. Но бесспорно, жизнь в Лондоне имеет больше плюсов в сравнении с проживанием в России. Поэтому приобретайте жильё на родине Шерлока Холмса, и восхищайтесь размеренными буднями англичан!