Какие недорогие кроссоверы выбрать?

Какие недорогие кроссоверы выбрать?Кроссоверы прочно обосновались на рынке автомобилей, и продолжают укреплять свои позиции. Преимущества их использования знает каждый автолюбитель, а вот выбор наилучшего может представлять определённые затруднения. Как подобрать качественные и недорогие кроссоверы, стоимостью до 1 млн рублей?

Перечислим несколько вариантов, представляющихся нам оптимальными, и аргументируем выбор. CheryTiggo — недорогой кроссовер, который можно купить за 600 тыс. рублей. На рынке он появился уже более 8 лет назад, но и сейчас — это один самых популярных кроссоверов. Он предлагается только в одной комплектации: бензиновый двигатель 136 л. с, МКПП, полный привод. В комплектацию входит ГУР, кондиционер, элементы безопасности, противотуманные фары. Имеется даже центральный замок, и вообще практически всё, что может понадобиться на городской дороге автовладельцу. Прошлые версии Tiggo по желанию комплектовались автоматической КПП, но теперь концерн решил сосредоточиться на механике.

Модель любят и люди старшего поколения, и совсем юные водители. Преимуществ у этого недорого кроссовера действительно много: у него комфортная высокая посадка; просторный салон и просторный багажник, что не так часто сочетается в одном автомобиле. В его базовой комплектации действительно есть всё, что может потребоваться, и даже сверх того. Недостатки тоже можно назвать:

  • не слишком экономный расход топлива;
  • явно недостаточная звукоизоляция в салоне;
  • не всегда аккуратная сборка;
  • нередки проблемы с лако-красками, покрытие не всегда прочное и плотное.

Ниссан Жук хороший бюджетный недорогой кроссовер, цена которого начинается с 660 тысяч руб. Автомобиль популярен у молодёжи обеих полов, вероятно, из-за некоторого спортивного уклона в дизайне. Внедорожник имеет габариты, лишь слегка превышающего габариты хэтчбека. Двигатель у автомобиля развивает мощность 117 и 190 л.с. в зависимости от комплектации. Ниссан жук комплектуется вариатором, или МКПП. В отличие от CheryTiggo у Nissan Juke нет литых дисков. Не предусмотрены в базовой комплектации и противотуманные фары. А в основном, комплектации у этих автомобилей похожи. Полноприводная комплектация существенно дороже.

К преимуществам кроссовера относятся:

  • управляемость, отлично сочетающаяся с динамичностью;
  • симпатичный стильный дизайн;
  • достаточно экономный расход топлива;
  • хорошее поведение и в городе, и на трассе.

Недостатков не так много, но они есть:

  • кузов изготовлен таким образом, что в заднем обзоре и появляется слепая зона;
  • слишком плавно работает вариатор;
  • недостаточно места в багажнике, учитывая, что автомобиль представляет собой недорогой кроссовер.

Впрочем, кроссовер — компактный, и рассчитанный на езду по городу. Это значит, что ни в пробках, ни на парковках, проблем у автомобиля не возникнет.

Источник публикации: Dzhips.com