Россияне выбирают отечественные автомобили

Россияне выбирают подержанные автомобили

Рынок автомобилей б/у в мае увеличился в 3 раза по сравнению с рынком новой автотехники. Продажи машин с пробегом стали более низкими в начале этого года. Снизились они на 24 процента. За этот же период россиянам удалось приобрести лишь 642 тысячи новых автомобилей легковых.

Причина такого скачка продаж подержанных автомобилей вызвана кризисом. Основные сделки на рынке ранее обкатанных автомобилей совершались с маркой Лада. Также была замечена в лидерах и Тойота. Ранее все автомобили показывали динамику отрицательную. Возможно, что владельцы китайских автомобилей решили перейти на другую марку.

Май повторил ситуацию прошлого года. В ближайшее время ситуация по продажам легковых автомобилей скорее всего не будет кардинально меняться. Ведь рынок сейчас под воздействием отрицательных факторов, которые вызывают нынешнюю ситуацию в экономике. Ранее было замечено, что продажи легковых и легковых коммерческих автомобилей были снижены до 37%.

Также стало известно, что владельцы автомобилей Опель и Шевроле стали менять их на продукцию Форд. Компания Форд смогла привлечь покупателей за счет дополнительных скидок. Такие скидки получили и владельцы других марок. Компании удалось снизить цену нового Форд на 50 тысяч рублей. Если будет учитываться государственная программа, то скидка может дойти до 90 тысяч рублей. Такие огромные скидки можно будет получить при обмене владельцам автомобилей Иж, Dodge и SEAT. Половина продаж компании по программе государственных скидок пришлась на модель Форд Фокус.

Снижение цен также вызвало дополнительный интерес к автомобилям Форд. Компания Форд Соллерс обещала взять на сервисное обслуживание в дилерские центры Форд владельцев автомобилей Опель и Шевроле. Автопроизвоизводитель предложил скидки.

Где узнать об автомобиле Ford Freestar более подробную информацию? Такую возможность предоставляет ресурс «Авто Мир». Ford Freestar является популярным автомобилем среди автолюбителей. Благодаря опубликованной здесь информации и фото, вы узнаете об автомобиле все, что нужно знать.