Особенности ПВХ окон

С виду современные металлопластиковые окна остаются простейшими конструкциями, которые могут только защитить от сквозняка, мороза и излишнего солнечного освещения. На самом деле их предназначение сводится не только к привычной защитной функции – оконные системы из поливинилхлорида могут быть холстом для создания уникального декора. Окрашивание и ламинирование оконного профиля позволяет придать ему любой цвет, начиная от классической цветовой гаммы и заканчивая имитацией фактуры дерева, камня и драгоценных металлов.

Окна рехау с вклеенными стеклопакетами становятся конструкциями, которые отличаются стабильной геометрией, жесткостью и способностью пропускать до 95% солнечного света. Использование этой технологии положительно сказывается на изоляционных свойствах окон и их способности противостоять механическим воздействиям извне.

pvh

Стеклопакеты из термополированного стекла характеризуются отсутствием оптических дефектов и ровной глянцевой поверхностью. Оконные системы, изготовленные из флоат-стекла, позволяют товару в витринах торговых центров выглядеть особенно презентабельно.

Стекло с тонким многослойным покрытием на основе серебра становится эффективным барьером от нежелательных солнечных лучшей. Серебряное покрытие стало основой для создания энергоэффективных металлопластиковых окон.

Для повышения детской безопасности белоснежные и цветные окна ПВХ могут быть оснащены специальными замками, которые не позволяют открыть створку без ключа.

montag-okon-pvh

Металлопластиковые окна позволяют забыть о том, что оконные системы должны быть только прямоугольными – рама окна выгибается по форме овала, круга, треугольника или многоугольника. Рамная москитная сетка наделена такими же свойствами: тонкое синтетическое полотно прикрепляется к оконной раме, чтобы обеспечить надежную защиту от навязчивых ползающих и летающих насекомых.

Современные технологии позволяют привычным металлопластиковым окнам меняться с каждым днем – их армированный профиль может соответствовать интерьеру помещения по цвету, стилю и даже форме. Полированное стекло с серебряным покрытием помогает защититься от чрезмерного солнечного излучения и создать конструкцию с гладкой и ровной поверхностью. Специальные замки не позволяют любопытным маленьким пакостникам открывать окна и опираться на москитную сетку.