Как выкрасить автомобиль своими руками

Когда-нибудь перед каждым владельцем автомобиля возникает вопрос: как покрасить автомобиль своими руками. Многие автовладельцы обращаются за помощью к профессионалам, а многие пытаются самостоятельно решить данный вопрос. Данная статья предназначена для тех, кто решил заняться покраской самостоятельно.

Все, что для этого потребуется уверенность в своих силах, время на упорный труд, желание и специальные инструменты и материалы.

Начальный этап заключается в подготовке.

Для этого необходимо тщательно вымыть автомобиль с помощью моющих средств, удалив дорожную грязь. После очистки следует снять передний и задний бампер, радиаторную решетку, фары, наружную светотехнику, указатели поворотов, наружную светотехнику.

На втором этапе следует заняться зачисткой кузова. Для этого автомобиль следует перегнать в хорошо освещенное место для выявления трещин и дефектов. Найденные дефекты и трещины следует отметить мелом для того, чтобы их не пропустить при зачистке.

Затем с помощью отвертки производиться зачистка дефектов до чистого металла. Далее дефектное место выравнивается с помощью наждачной бумаги. Поверхность должна получиться гладкой.

После этого зачищенное место протирается ветошью, пропитанной уайт-спиритом.

Третий этап: зачищенные места шпаклюются с помощью синтетической автошпаклевки и резинового шпателя. Нанесенная шпаклевка должна слегка выступать над кузовной поверхностью. После этого обработанные места должны как следует затвердеть.

Как правило, для этого достаточно 20-30 минут. Далее необходимо зачистить шпаклевку с помощью наждачных шкурок.

Завершающий этап покраска автомобиля. На этом этапе важно как следует очистить кузов от пыли. Затем с помощью малярной ленты и газет заклеиваются места кузова, которые не нуждаются в покраске (обязательно следует закрыть колеса). Все лакокрасочное покрытие автомобили, которое подлежит окрашиванию, должно быть зашкурено.

Протираем повторно кузов ветошью, пропитанной уайт-спиритом.

Важно: занимаясь самостоятельной окраской автомобиля, следует отдавать предпочтение автоэмали, которую можно высушивать без запекания.

Затем разводим эмаль согласно инструкции с помощью растворителя. Растворенную эмаль заливаем в бак покрасочного пистолета через сетчатую воронку и приступаем к покраске.

Стоит отметить, что насыщенность и глубина цвета проявятся после повторной покраски.

Таким образом, выполняя все рекомендации, можно самостоятельно покрасить автомобиль.

Смотреть видео: Быстрый урок покраски автомобиля от SVTIII

Смотреть видео: ржавчина на авто методы борьбы своими руками от SVTIII

Смотреть видео: Быстрый урок покраски автомобиля от Бумбокса

Смотреть видео: Как покрасить авто своими руками. Покраска крыши

Смотреть видео: Покраска автомобиля своими руками часть 1/3

Смотреть видео: Покраска авто своими руками. Шпатлевание.

Смотреть видео: Как подготовить машину к покраске

Смотреть видео: Покраска автомобиля своими руками часть 2/3

Смотреть видео: Инструмент для покраски авто своими руками/The tool for painting cars with their hands

Смотреть видео: Покраска переходом практические советы от SVTIII ч1.

Смотреть видео: Полировка авто своими руками от SVTIII

Смотреть видео: Покраска автомобиля своими руками