Tracking Number и его особенности

Tracking Number является набором чисел и символов, он нужен для того, чтобы можно было отследить перемещение посылки по почте от продавца до покупателя. Отправитель сообщает его покупателю. Причем если товар не особо дорогой, то его могут отправить и без Tracking Number. Такой системой оборудованы и отправка грузов в Укрпочте, по ссылке igorivanovich.com.ua вы можете отследить каждую посылку.

FedEx_tracking

Tracking Number и его особенности

Этот номер весьма удобен, так как позволяет покупателю отследить, где сейчас находится отправленный ему товар, который он купил в интернет-магазине. К примеру, если заказ был сделан в китайском магазине, то по сайту или по специальной программе можно узнать, что неделю назад посылка была отправлена в аэропорт, а уже через пару дней пересекла границу и теперь ожидает своей очереди к отправке в местное отделение почты. Также Tracking Number дает гарантию того, что недобросовестные работники почты побоятся поживиться посылкой, так как всегда есть возможность узнать, в каком именно месте отправленный товар «пропал».

Tracking Number представлен рядом чисел и символов, вроде «EF323456280SG». Первые буквы говорят о том, к какой категории относится посылка. К примеру, диапазон буквосочетаний EA-EZ говорит о том, что это услуги быстрой почты и такие посылки обычно доходят оперативнее. EX-EZ – диапазон, применяемый только для доставки почтовых отправлений внутри страны.

Отследить груз из Китая

tracking-number-icon-26591245

Возможности по отслеживанию посылки

Существует несколько методов отслеживания посылки, имеющей Tracking Number.

Первый метод – ввести Tracking Number на официальном сайте той или иной почтовой службы. К примеру, если последние буквы будут «SG», то это значит, что отследить посылку можно по сайту сингапурского почтового сервиса. Когда появится информация о том, что товар пересек границу России, то Tracking Number надо будет ввести уже на сайте «Почты России».

Иногда удобнее отслеживать посылку не по официальным сайтам почтовых служб, а по другим. Есть множество специализированных сайтов в этой сфере, на которых, кроме получения информации о перемещении посылки, можно подключить отправку SMS-сообщений или писем по электронной почте об изменении статуса отправленной вещи.

Кому-то может показаться удобнее использование специальных приложений на телефоне или ПК. К примеру, Trackchecker является одной из самых популярных в этом роде программ. За не очень приглядным дизайном скрывается отличная функциональность и возможность легко отслеживать желаемую посылку. Для устройств на базе Android существует отдельная версия программы.