Важные электроинструменты для проведения строительно-ремонтных работ

Без дрели не мыслим быт современного человека, так как очень часто возникает необходимость просверлить то или иное отверстие. Отверстия необходимы для крепежа различных элементов интерьера, которых в каждом современном доме имеется в огромном количестве. Рекомендуем вам дрели от производителя dewalt.top.

482704667_w800_h640_dwd024_4-600x600

Дрель относится к классу сверлильных инструментов. Ее можно классифицировать по следующим признакам:

1. По способу применения – дрели бывают стационарные или ручные. Стационарные широко применяют на различных заводах, позволяют фиксировать и обрабатываемый материал, и сам инструмент. В быту в основном применяют ручную дрель. Некоторые модели ручной дрели допускают жесткую фиксацию, при использовании специальной оснастки.

482704808_w800_h640_dwd024_2-600x600

2. По типу ее действия – дрели могут быть безударного действия или наоборот ударного. Дрели разного типа действия работают с разным материалом. Дрель безударного действия имеет в своей конструкции вал, который приводится в движение специальным электродвигателем. На валу крепится патрон, который удерживает сверло. Дрель ударного действия помимо этого оснащена дополнительно храповым механизмом, который кроме вращательного движения добавляет еще возвратно-поступательное. Дрель ударного действия применяется при сверлении твердых материалов (бетон, кирпич).

3. По способу питания – дрели бывают аккумуляторные, пневматические и сетевые. Плюсом аккумуляторной дрели является отсутствие привязанности к розеткам, т.е. мобильность. Минусы – дополнительный вес на аккумулятор и необходимость периодической подзарядки. Плюсы пневматической дрели — пожаробезопасность. Применяют такую дрель, если технологический процесс огнеопасен или там, где в производстве используется сжатый воздух (шиномонтаж). В быту эта дрель не понадобится.

DWD024-600x600

4. По ее габаритным размерам. При помощи мини-дрели удобно работать с небольшими предметами. В патрон мини-дрели можно поместить даже швейную иглу. Для широких житейских нужд необходима дрель среднего размера. Такая дрель обладает максимальным количеством возможностей, например, имеет винтоверт, обладает ударным действием, компактна и эргономична. Большие и очень мощные электродрели — это профессиональные устройства. Имеют повышенный ресурс и точность.