Выбор эмалевой краски для ремонта в квартире

При выборе материала во время ремонта квартиры стоит быть очень внимательным. Ведь каждая, даже малейшая деталь, может испортить весь ремонтный процесс. Перед началом ремонта квартиры своими руками, необходимо узнать все тонкости покраски стен, главные характеристики и виды. Свое предпочтение стоит отдавать тем материалам, у которых высокая степень защиты поверхности от различных негативных воздействий.

Во время процесса покраски стен важно учитывать все подводные камни этого дела. В противном случае человек рискует получить неровно отделанную поверхность. Если человек сомневается в правильности своего выбора , стоит обсудить этот вопрос со специалистом. Он учтет все особенности помещений и посоветует нужную .

10_1

Краска для потолка.

Такой материал должен быть стойкий к воздействию излишней влаги. Лучшим вариантом будет наличие в составе компонентов которые препятствуют появлению грибка. Чаще всего выбирают латексные и акриловые краски. Но для деревянного потолка все же лучше подойдет силиконовый материал.

Глянцевый материал стоит использовать с большой осторожностью. Такой материа способен подчеркнуть все ошибки в нанесении и заметно выделить все погрешности. Обычно используется матовое покрытие или полуглянцевое.

5_2

Краска для стен.

Для настенного покрытия выбирают те покрытия, которые дают возможность стенам «дышать». Обычно это латексные или акриловые . Универсальная акриловая краска имеет свое преимущество: в кухне её достаточно легко мыть.

Использовать для отделки стен экологически чистые краски – это идеальный вариант обезопасить себя и свою семью. Сегодня на рынке стройматериалов можно их приобрести с большим разнообразием видов поверхности.

Для материалов, которые имеют выделяющуюся поверхность, нужно использовать водоэмульсионную краску. Для такого покрытия в дальнейшем можно применять влажную уборку. Сохнет краска быстро, но подходит только для внутренних работ.

Многие страны давно выступают за полный запрет на использование красок, которые имеют в своем составе вредные вещества. Поэтому производители стараются отходить от старых технологий изготовления и добавляют в ее состав только экологически чистые вещества. Такое удачное решение позволяет создавать материалы, которые не несут абсолютно никакого негативного воздействия на организм человека.
При ремонте квартир и особенно детских комнат домовладельцы стараются выбирать именно такие экологичные краски, чтобы избежать возникновения какой-либо аллергии.

Все о строительстве и ремонте ищите на портале http://stroimasterskaya.ru