Изысканность и роскошь фаянсовой посуды

Высокохудожественный фаянс ручной работы во все времена ценился наравне с фарфоровыми изделиями. Благодаря изысканному оформлению и великолепному качеству сервиз из фаянса способен превратить традиционное застолье в утонченный прием.

Особенности материала

  • Среди физических характеристик материала стоит отметить достаточную плотность, но при этом мелкопористость и некоторую хрупкость. В изготовлении качественной посуды используют полевошпатный или твердый сорт, которые отличает более высокое качество и механическая стойкость.
  • Стоит отметить высокую практичность изделий из фаянса, которые можно использовать в микроволновой печи или посудомоечной машине.
  • Со временем поверхность посуды покрывается естественной мелкой сеточкой «кракелюр», что придает ей еще большее очарование.

Фаянсовые сервизы в ассортименте элитных брендов

Великолепные изделия премиум класса можно найти в коллекциях такого именитого бренда как Wedgwood (Великобритания). Вековые английские традиции воплотились в скромном и элегантном дизайне посуды для подачи первых и вторых блюд, закусок, стильных чайных и кофейных сервизах. И не имеет значения, выберете вы скромную линейку Edme Cream благородного кремового оттенка или сочную классику Sarah’s Garden – любой набор станет достойным украшением вашей кухни. Хороший выбор посуды Wedgwood представлен на сайте REYWOOD.RU.

7

Не менее именитым производителем фаянса считается французский бренд Gien. Продукцию мануфактуры с 200-летней историей сегодня можно встретить в аристократических семьях Европы. Ее выбирают в качестве ценного презента, коллекционируют и передают в наследство. Для создания поистине драгоценной керамики привлекаются известные художники и дизайнеры. Утонченный декор наносится на каждый предмет вручную опытными мастерами. Разнообразный ассортимент позволяет купить фаянсовый сервиз с классическими природными или растительными мотивами, или оформленные в современном стиле, например, с изображением карты и достопримечательностей Парижа. Отдельного внимания заслуживает утонченная линейка легкого молочного оттенка, в которой декором выступают рельефные узоры и орнаменты.

Хотите, чтобы на вашей кухне царило солнечное летнее настроение целый год? Тогда обратите внимание на замечательные коллекции еще одной английской мануфактуры Portmeirion. Сочные персики, налитые гроздья винограда, спелый инжир, ягоды и фрукты из коллекций Alfresco Pomona и Pomona не оставят равнодушным, а традиционные формы посуды удовлетворят самый изысканный вкус. Купить фаянсовый сервиз из данной серии предлагает, например, интернет-магазин REYWOOD.