Всем известная металлочерепица

Железная черепица — это один из популярных материалов для кровли в нашей стране. Столь высокая популярность ее обусловлена ​​тем, что она имеет несколько безусловных преимуществ, если ее сравнивать с друг на материалами для устройства крыш:

  1. Долговечность. Металлочерепица имеет большой срок службы, так как не подвержена коррозии, устойчива к агрессивному воздействию внешней среды. Срок ее службы превышает 50 лет.
  2. Маленький удельный вес. Железная черепица достаточно легкая, с этой нагрузки на общую конструкцию стропил мала.
  3. Легкий установка. Устройство металлочерепицы достаточно простой процесс, который не предусматривает наличие особых знаний и способностей, для этого ознакомления с инструкцией по монтажу может быть вполне достаточно.
  4. Внешняя эстетика. Данная особенность металлочерепицы обуславливается тем, что она имеет различные покрытия и широкий диапазон цветовых разрешений.

Исходя из вида покрытия, выделяют несколько разновидностей металлочерепицы:

  • Металлочерепица с покрытием из полиэстера. Толщина данного покрытия составляет около 20 5 мкм. Данное покрытие, исходя из цены, является самым дешевым среди других, имеет неплохую устойчивость по отношению к перепадам температур и достаточно прочным.
  • Металлочерепица с покрытием из полиуретана. Глянцевое покрытие. Имеет высокую прочность. Основная особенность данного покрытия том, что оно выдерживает температуру до 100 20 градусов по Цельсию. Также данное покрытие достаточно просто окрашивается.
  • Металлочерепица с покрытием из пластизола. Эта разновидность металлочерепицы является самым толстым и имеет очень прекрасной тисненой поверхностью. Недостатком покрытия является его плохая устойчивость по отношению к высоким температурам.

Изготовление листов металлочерепицы любого размера

Теоретически возможно изготовление листов металлочерепицы любого размера, однако на практике применяются размеры листов до 2-х метров, что позволяет укомплектовать практически любой тип кровли. Однако при желании заказчика возможно изготовление листов металлочерепицы по индивидуальным размерам, что, правда, удлиняет конструкцию по времени и удорожает по цене. Так, изготовление российской металлочерепицы по индивидуальным размерам составит до пяти дней, а импортной – до трёх недель. Металлочерепица же стандартных размеров обычно имеется в наличии на складах производителей и дилеров. Они же предлагают и различную фурнитуру для кровли из металлочерепицы, как то:

  • доборные элементы для защиты наиболее уязвимых мест (краёв кровли и коньков);
  • мансардные окна;
  • системы безопасности и вентиляции;
  • самые разнообразные водосточные системы.